Tournoi d'été 2018

18 Tables - 2 séances - Arbitre : Olivier La Spada

Samedi 30 juin 2018

Cliquez sur un nom pour voir la feuille de route

Classsement général Séance 1   Séance 2   Fréquences
Rang Paire Joueurs Moyenne Séance 1 Séance 2
1 307 Laurence DUC - Stephan MAGNUSSON 59,97 61,93 58,01
2 101 Fernando PIEDRA - Luciano CARONI 59,56 55,23 63,89
3 4 Marie-Louise ZINSLI - Jörg ZINSLI 58,42 62,91 53,92
4 107 Rita MUCHA - Christian CATZEFLIS 57,27 50,49 64,05
5 303 Michael SCHMID KULL - Marcel AEBI 57,11 54,08 60,13
6 104 Lucian TACIUC - Constantin STANCESCU 56,45 55,07 57,84
7 1 Darina LANGER - Hans-Hermann GWINNER 56,21 60,62 51,80
8 301 Irène SAESSELI - Thomas ANDERSSON 55,80 52,12 59,48
9 8 Rosemarie URBAN - Claudia HUBER 54,41 51,31 57,52
10 202 Barbara SCHOOP - Yvonne DEGEN 54,25 60,13 48,37
11 106 Sandra STUTZ - Urs STUTZ 51,72 50,00 53,43
12 108 Bernard SCHÜTZ - Richard BESSON 51,63 55,39 47,88
13 201 Jean-Bernard TERRETTAZ - Cedric THOMPSON 51,47 45,59 57,35
14 204 Martine SCHOENWALD - Bohdan GAEDE 51,39 49,67 53,10
15 6 Felicitas VON HURTER - Pierre COLLAROS 50,82 52,78 48,86
16 308 Cecilia BILLIET - Pierre JAGNOUX 50,49 46,41 54,58
17 207 Cédric MARGOT - Mostapha AMINIAN 50,33 53,92 46,73
18 206 Roger KUTNER - Heinz MAURER 49,59 49,02 50,16
19 309 Jean-Pierre DERIVAZ - Alexandru PANA 49,51 48,37 50,65
20 3 Riet KRAUSE - Andreas KRAUSE 49,43 61,11 37,75
21 103 Kitty GOLDNER - Nihat YILANCI 49,26 36,44 62,09
22 306 Charlotte BALMER - Janine BENZ 48,53 56,37 40,69
23 9 Ruth ROZENBERG - Nicole HORBER 48,04 50,98 45,10
24 5 Alessandra VON SCHOEN - Hakan GOKCE 47,63 45,92 49,35
25 203 Charlotte SCHWAGER - Bogdan MARMAZIU 47,14 43,95 50,33
26 304 Jean-Jacques DOUSSE - Alain CORNU 46,65 54,25 39,05
27 302 Kristina EGGER - Ueli MÜNCH 46,41 50,82 41,99
28 208 Farideh HANK - Fabienne PASQUIER 46,16 44,77 47,55
29 209 Anne-Lise DUPASQUIER - Georges GIGON 45,67 43,46 47,88
30 7 Susanne FRANK - Walter SPENGLER 45,67 40,69 50,65
31 305 Yannick VON BÜREN - Julien CHRISTEN 45,26 43,63 46,90
32 105 Aida SCHORI - Chantal FAHRNI 44,61 45,10 44,12
33 102 Irene LEDERGERBER - Christian GRAF 42,81 45,42 40,20
34 205 Marianne REIS - Peter ZUBER 42,08 41,50 42,65
35 2 Elly RICKENBACH - Daniel RYSER 40,60 41,67 39,54
36 109 Yves JONIN - David BASLER 37,66 38,89 36,44

Séance 1   Séance 2   Fréquences