Tournoi des Abricots

Samedi 27 juillet 2019

27 tables, 1 x 36 donnes
35 joueurs de 1ère série
50 joueurs de 2ème série

arbitre : Marc Mercier


 
 

Afficher le classement détaillé de ce tournoi

 

  Classement final Voir le diagramme
Rang Joueurs Moyenne PR
1 Guy Beniada - Jean-Hervé Favre 67.47 22
2 Christian Catzeflis - Jean-Pierre Derivaz 63.35 20
3 Madeleine Gerstel - Darina Langer 62.18 17
4 Gérard Allier - Jérôme Amiguet 59.78 15
5 Mostapha Aminian - Marc-Henri Prêtre 57.75 13
6 Jean-Bernard Terrettaz - Cedric Thompson 57.43 12
7 Fabienne Pasquier - Eugène Pasquier 57.00 10
8 Esther Simha - Gilles Colombet 56.36 9
9 Riet Krause - Andreas Krause 56.04 8
10 Cédric Margot - Pierre Margot 55.50 7
11 Christine Beniada - Sylvie Pascal 54.54 6
12 Sybil Bragadir - Stephan Magnusson 54.06 5
13 Hedy Grey - Jean-Jacques Dousse 53.90 5
14 Manuela Fica - Jo Pitteloud 53.74 4
15 Marek Borewicz - Roger Kutner 53.47 4
16 Brigitte Marti Vymazal - Patrick Legroux 53.26 3
17 Pierrette Schütz - Simone Suard 53.21 3
18 Bruno Paul-Joseph - Dominique Spiesser 53.05 2
19 Barbara Cesari - Vittorio Pedicchio 51.82 2
20 Anne-Marie Chuffart - Michel Chuffart 51.82 2
21 Maria Mella-Crivelli - Luciano Mella 51.71 2
22 Janine Lugon - Brigitte Rudaz 51.60 1
23 Lucie Besson - Richard Besson 51.50 1
24 Anne de Preux - Olivier Stephanus 51.44 1
25 Farideh Hank - Brian Finch-Wabnitz 51.12 1
26 Rita Mucha - Alexandru Pana 50.69 1
27 Jeannine Schallert - Emilio Salamí 49.84  
28 Perla Danon - Yvonne Hobeiche 49.79  
29 Cecilia Billiet - Lucky Kosasih 49.57  
30 Chantal Janzer - Michel Pelichet 49.20  
31 Katalin Duong-Horvath - Hong Dung Duong 48.99  
32 Marie-Louise Zinsli - Jörg Zinsli 48.77  
33 Dominique Clévenot - Jacques Berlie 48.45  
34 Juliette Kessler - Ria Lodders 48.29  
35 Marianne Haug - Eliane Hegi 48.29  
36 Isabelle Meyer - Aimée Sauthier 48.08  
37 Monique Reynard - Samantha Torrent 48.08  
38 Françoise Fiumelli - Chantal Wohlwend 47.81  
39 Elisabeth Barbe - Danielle Descombes 47.44  
40 Cavin Kob - Doris Lorétan-Siehr 47.12  
41 Alain Droz - Hans-Marcel Kohn 46.63  
42 Bernard Schütz - Hervé Schütz 46.10  
43 Elisabeth de Schepper - Thérèse Mangin 45.73  
44 Hélène Blattner - Danielle Mumtas 44.93  
45 Eliane Volluz - Jacques Mougin 44.34  
46 Françoise Chapuis - Gilbert Merminod 44.12  
47 Maurice Rais - André Viatte 43.80  
48 Tania Wajnberg - Ivan Georges 42.57  
49 Gertrud Mabillard - Jacqueline Rosset 40.71  
50 Mehregan Perrier - Gérard Graber 38.52  
51 Juliane Bruttin - Irène Fadi 38.25  
52 Charlotte Schwager - Bogdan Marmaziu 37.55  
53 Hélène Dubuis - Antoinette Salamin 37.34  
54 Véronique Herry - Harold Herry 35.95  

 

 

 

Résultats des tournois

 

 

Fédération Suisse de Bridge

Klarastrasse 3 · 8008 Zürich · Suisse

Tel. : 044 262 56 55

 

Home | Résultats | Calendrier | Points | Documents | Clubs | Contact | Liens

2019-07-27_tournoi_des_abricots.htm
docs/2019-07_abricots.pdf