Trophée Rive-Gauche

Samedi 18 mai 2019

26 tables, 1 x 36 donnes
26 joueurs de 1ère série
37 joueurs de 2ème série

arbitre : Cedric Thompson


 
 

Afficher le classement détaillé de ce tournoi

 

  Classement final  
Rang Joueurs Moyenne PR
1 Bachar Abou Chanab - Nicolas Déchelette 66.89 19
2 Gérard Allier - Gojko Zivkovic 63.89 17
3 Esther Simha - Christian Catzeflis 62.64 15
4 Marianne Dries - Pierre Collaros 61.77 13
5 Qian Tang - Jeremy Xu 61.03 11
6 Mostapha Aminian - Marc Chatel 60.13 10
7 François Muller - Jean-Hervé Favre 59.21 9
8 Pierre Jagnoux - Jérémie Stöckli 58.26 8
9 Dominique Slatkine - Didier Couvreu 58.14 7
10 Hedy Grey - Jean-Jacques Dousse 58.08 6
11 Emily Goge - Anna Levkova 57.23 5
12 Kamelia Balabanova - Stefany Paskaleva 56.46 5
13 Laura Tuor - Yves Moulin 55.83 4
14 Cecilia Billiet - Jérôme Amiguet 54.30 4
15 Florence Chaponnière - Martine Chaponnière 53.27 3
16 George Hashimoto - André Tissot 53.26 3
17 Jean-Pierre Derivaz - Jean-Bernard Terrettaz 53.09 2
18 Nicolas Kleinmann - Denis Odier 52.87 2
19 Marc-Henri Prêtre - Olivier Stephanus 52.84 2
20 Alain Clément - Gilles Colombet 52.20 2
21 Anne Baridon - Antoine Baridon 51.97 1
22 Raymond Marclay - Bernard Schütz 51.84 1
23 Hélène Blattner - Jean Simos 51.53 1
24 Arlette Mundler - François-Xavier Petit 50.76 1
25 Joëlle Graf - René Graf 50.64 1
26 Jane Marland - Pierre Fougerouse 49.89  
27 Lily Hirsch-Tammann - Merle Iseli 49.24  
28 Yuko Wada-Innocentini - Silvano Innocentini 49.08  
29 Eric Kessasouia - Gérard Tissot 48.88  
30 Nicole Birstein - Bernard Mange 48.71  
31 Claudette Gavin - Chantal Wohlwend 48.79  
32 Nicole Lauhansen - Martine Rudaz 48.41  
33 Elisabeth Arieh - Danielle Descombes 48.41  
34 Anne-Marie Chuffart - Michel Chuffart 47.58  
35 Joëlle Bonduel - Christian Demangeat 46.80  
36 Yvonne Michel - Bernard Bauer 45.86  
37 Jérôme Mangin - Louis Mangin 45.30  
38 Claire Duplan - Martin Mikes 44.62  
39 Suzanne Bonnet - Thérèse Mangin 44.31  
40 Elisabeth Barbe - Eléna Macdonald 43.52  
41 Lucie Chatelet - Pierrette Schütz 43.38  
42 Niranjala Werthmüller - Daniel Rivalli 42.62  
43 Zeina Marchettini-Jeanbart - Sauro Fontana 42.49  
44 Hélène Holliger - Erika Thierstein 41.63  
45 Françoise Gentet - Daniel Mollard 40.92  
46 Danielle Cloutier - Francis Dick 40.71  
47 Sylvie Pascal - Ellen Royer 40.44  
48 Janet Doody - Jeanette Molnar 39.72  
49 Marie Béatrice Bucher - Nicole Fisch-Gasser 39.52  
50 Athena Cottis - Sissel Mehl 39.10  
51 Jeanette Bandelier - Andrée Tomagian 36.42  
52 Nicole Paquet - Madeleine Stadelmann 35.96  

 

   

 

Résultats des tournois

 

 

Fédération Suisse de Bridge

Klarastrasse 3 · 8008 Zürich · Suisse

Tel. : 044 262 56 55

 

Home | Résultats | Calendrier | Points | Documents | Clubs | Contact | Liens

2019-05-18_trophee_rive-gauche.htm
docs/2019-05_trophee_rive-gauche.pdf