Swiss Open I - 1ère série

Samedi 6 avril 2019

22 tables, 2 x 26 donnes
68 joueurs de 1ère série
11 joueurs de 2ème série

arbitre : Peter Eidt


 
 
 1ère séance Voir le diagramme    2ème séance Voir le diagramme
Rg Joueurs Moy. PV
1 Luciano Caroni - Fernando Piedra 58.33 25
2 Manuel Escude - Riccardo Grande 57.60 18
3 Felicitas von Hurter - Pierre Collaros 56.59 15
4 Lukasz Kasperczyk - Michal Stasik 56.59 15
5 Bachar Abou Chanab - Marco Sasselli 56.14 10
6 Kacper Kuflowski - Franciszek Kurlit 55.59 6
 
Rg Joueurs Moy. PV
1 David Wrang - Thomas Wrang 62.55 25
2 Doris Fischer - Bernd Saurer 60.81 18
3 Manuel Escude - Riccardo Grande 60.44 16
4 Alec Fettes - Pawel Gruszczynski 59.52 13
5 Darina Langer - Hans-Hermann Gwinner 58.79 10
6 Udo Petersen - Dirk Willecke 56.87 6

 

 Classement final
Rang Joueurs Moyenne PR
1 Manuel Escude - Riccardo Grande 59.02 49
2 Alec Fettes - Pawel Gruszczynski 57.33 41
3 Luciano Caroni - Fernando Piedra 56.68 34
4 Doris Fischer - Bernd Saurer 56.46 28
5 Darina Langer - Hans-Hermann Gwinner 55.59 24
6 Udo Petersen - Dirk Willecke 55.54 20
7 Bertha Martinez Monge - Jaime Pons 55.04 17
8 Lukasz Kasperczyk - Michal Stasik 54.72 14
9 David Wrang - Thomas Wrang 54.72 12
10 Felicitas von Hurter - Pierre Collaros 53.07 10
11 Bachar Abou Chanab - Marco Sasselli 52.70 8
12 Jan Frey - Juan Pont 52.56 7
13 Luca Della Ca - André Stalder 52.43 6
14 Susanne Frank - Siem J. Veenstra 52.29 5
15 Gyuri Berkovits - Hakan Gökce 51.83 4
16 Jean-Jacques Dousse - George Hashimoto 51.79 3
17 Ruth Nikitine - Luis Lantaron 51.24 3
18 Caroline La Spada - Olivier La Spada 51.19 2
19 Kacper Kuflowski - Franciszek Kurlit 51.14 2
20 Derek Ward - Fredy Weiss 51.10 2
21 Käthi Zendralli - Andrea Zendralli 50.23 1
22 Thomas Andersson - Jan Kamras 50.05 1
23 Alessandro Calmanovici - Hanif Zahir 49.59  
24 Claudia Huber - Rosemarie Urban 49.22  
25 Jérôme Amiguet - Christian Catzeflis 49.13  
26 Martine Schoenwald - Cedric Thompson 49.13  
27 David Käser - Olivier Kern 48.90  
28 Yves Moulin - Marc-Henri Prêtre 48.72  
29 May Sakr - Jacek Pszczola 48.67  
30 Mady Buelens Princen - Christophe van den Hove 48.21  
31 Laurence Duc - Stephan Magnusson 48.12  
32 Irène Saesseli - Gojko Zivkovic 46.98  
33 Kitty Goldner - Beat Schmid 46.93  
34 Christina Lakomy - Urs Matter 46.34  
35 Philipp Stigleiter - Raffael Wadl 46.29  
36 Andrea Haidorfer - Dmitrij Nikolenkov 45.97  
37 John P. Maier - Lucian Taciuc 45.83  
38 Renate Moesser - Bartlomiej Igla 45.60  
39 Elianna Meyerson - Adam Meyerson 44.05  
40 Curt Källström - Craig Smith 43.73  
41 Charles de Zurich - Eric Laurant 43.45  
42 Dominique Slatkine - Didier Couvreu 43.36  
43 Adriana Aguilar - Simon Fellus 43.18  
44 Erna Cheng - Madeleine Gerstel 41.90  

 

Résultats des tournois

 

 

Fédération Suisse de Bridge

Klarastrasse 3 · 8008 Zürich · Suisse

Tel. : 044 262 56 55

 

Home | Résultats | Calendrier | Points | Documents | Clubs | Contact | Liens

2019-04-06_swiss_open_i.htm
docs/2019-04_swiss_open_i_2.pdf