Coupe du Léman

Samedi 26 août 2017

9 tables, 3 x 27 donnes
23 joueurs de 1ère série
13 joueurs de 2ème série

arbitre : Jean-Claude Moretti


 
 
 1ère séance Voir le diagramme    2ème séance Voir le diagramme
Rg Joueurs Moy. PV
1 Irène Saesseli - Bartlomiej Igla 61.11 10
2 Katalin Duong-Horvath - Hong Dung Duong 59.44 6
3 Jean-Pierre Derivaz - Cedric Thompson 57.78 5
4 Marc Mercier - Michel Pelichet 55.56 3
5 Mostapha Aminian - Jean-Bernard Terrettaz 55.56 3
 
Rg Joueurs Moy. PV
1 Irène Saesseli - Fernando Piedra 66.67 8
2 Jean-Pierre Mathieu - Bruno Paul-Joseph 66.67 8
3 Mostapha Aminian - Cedric Thompson 60.00 5
4 Katalin Duong-Horvath - Simone Janzer 59.44 4
5 Robert Cabessa - Gérard Graber 55.56 1
 
 3ème séance Voir le diagramme
Rg Joueurs Moy. PV
1 Bartlomiej Igla - Fernando Piedra 65.00 10
2 Irène Saesseli - Hermann Bendel 62.22 6
3 Pierre Jagnoux -Michel Peliche - 58.89 5
4 Simone Janzer - Hong Dung Duong 57.22 4
5 Katalin Duong-Horvath - Marco Sasselli 56.11 1

 

 Classement individuel
Rang Joueurs Moyenne PR
1 Irène Saesseli 63.34 17
2 Fernando Piedra 59.82 14
3 Katalin Duong-Horvath 58.33 11
4 Bartlomiej Igla 57.96 9
5 Cedric Thompson 56.67 7
6 Hong Dung Duong 56.66 6
7 Bruno Paul-Joseph 55.93 5
8 Robert Cabessa 54.45 4
9 Jean-Pierre Mathieu 54.26 3
10 Jean-Bernard Terrettaz 53.83 3
11 Mostapha Aminian 53.83 2
12 Simone Janzer 53.52 2
13 Hermann Bendel 52.59 2
14 Jean-Pierre Derivaz 52.59 1
15 Christian Catzeflis 52.22 1
16 Marc Mercier 51.67 1
17 Pierre Jagnoux 51.29 1
18 Marco Sasselli 51.11 1
19 Michel Pelichet 50.56 1
20 Jean-Jacques Dousse 49.63  
21 Dominique Spiesser 48.89  
22 Gérard Graber 48.34  
23 Christine Vincent 47.22  
24 Dominique Clévenot 46.85  
25 Esther Simha 46.85  
26 Jérôme Amiguet 46.48  
27 Eric Stoudmann 46.11  
28 Hélène Blattner 45.78  
29 Perla Danon 44.82  
30 François Mundler 43.52  
31 Arlette Mundler 42.59  
32 Evelyn Vittone 42.59  
33 Danielle Mumtas 42.41  
34 Jean Simos 40.92  
35 Isabelle Duc 39.81  
36 Anne Krayenbühl-O'Kane 36.48  

 

 Classement par équipes 
Rang Equipes VP PR
1 Irène Saesseli - Hermann Bendel - Bartlomiej Igla - Fernando Piedra 58.43 18
2 Katalin Duong-Horvath - Simone Janzer - Hong Dung Duong - Marco Sasselli 54.90 7
3 Mostapha Aminian - Jean-Pierre Derivaz - Jean-Bernard Terrettaz - Cedric Thompson 54.26 3
4 Robert Cabessa - Gérard Graber - Jean-Pierre Mathieu - Bruno Paul-Joseph 53.24 1
5 Jérôme Amiguet - Pierre Jagnoux - Marc Mercier - Michel Pelichet 50.00 1
6 Christine Vincent - Esther Simha - Christian Catzeflis - Jean-Jacques Dousse 48.98  
7 Dominique Clévenot - Arlette Mundler - François Mundler - Dominique Spiesser 45.46  
8 Isabelle Duc - Perla Danon - Danielle Mumtas - Evelyn Vittone 42.41  
9 Hélène Blattner - Anne Krayenbühl-O'Kane - Jean Simos - Eric Stoudmann 42.31  

 

Résultats des tournois

 

 

Fédération Suisse de Bridge

Klarastrasse 3 · 8008 Zürich · Suisse

Tel. : 044 262 56 55

 

Home | Résultats | Calendrier | Points | Documents | Clubs | Contact | Liens