Tournoi des Asperges

Martigny

Samedi 22 avril 2017

27 tables, 1 x 36 donnes
35 joueurs de 1ère série
52 joueurs de 2ème série

arbitre : Jérôme Amiguet


 
 

Afficher le classement détaillé de ce tournoi

 

  Classement final Voir le diagramme
Rang Joueurs Moyenne PR
1 François Stöckli - Jérémie Stöckli 62.29 23
2 Elisabeth Barbe - Eléna Macdonald 58.97 20
3 Janine Benz - Claudia Huber 58.60 17
4 Jean-Bernard Terrettaz - Cedric Thompson 58.49 15
5 Esther Simha - Bohdan Gaede 58.33 13
6 Himani Khandelwal - Rajeev Khandelwal 58.28 12
7 Marie-Louise Zinsli - Jörg Zinsli 57.27 10
8 Marianne Dries - Alain Cornu 56.84 9
9 Pierre Grand - Raymond Marclay 56.78 8
10 Arlette Mundler - Michel Pelichet 55.98 7
11 Gérard Allier - Gojko Zivkovic 55.45 6
12 Marianne Haug - Eliane Hegi 55.45 6
13 Christian Catzeflis - Régis Lévy 55.40 5
14 Charlotte Schwager - Bogdan Marmaziu 55.02 4
15 Mostapha Aminian - Hans-Marcel Kohn 53.95 4
16 Caroline La Spada - Olivier La Spada 53.90 3
17 Marie-Hélène Antille - Jean-Pierre Büchler 53.63 3
18 Farideh Hank - Pierre Jagnoux 53.58 2
19 Annelyse Aubry - François Aubry 53.21 2
20 Felicitas von Hurter - Pierre Collaros 53.05 2
21 Katalin Duong-Horvath - Hong Dung Duong 52.67 2
22 Fabienne Pasquier - Eugène Pasquier 52.67 2
23 Imre Leitgib - André Tissot 52.35 1
24 Claire Duplan - Martin Mikes 52.08 1
25 Ernest Hunter Brooks - Eric Stoudmann 52.03 1
26 Lucie Besson - Richard Besson 51.39 1
27 Danielle Mumtas - Marisa Yarasir 51.12 1
28 Hedy Grey - Anton Tsvetkov 50.85 1
29 Jean-Jacques Dousse - Alain Droz 50.80 1
30 Mireille Chantre - Philibert Perrin 50.32 1
31 Jeannine Schallert - Emilio Salamí 50.27 1
32 Martine Schoenwald - Marc-Henri Prêtre 48.88  
33 Françoise Sauzay - Simone Widmer 48.77  
34 Pedro Bilar - Curt Källström 48.34  
35 Elisabeth Arieh - Danielle Descombes 48.18  
36 Inge Walker - Dominique Carrupt 46.74  
37 Brigitte Marti Vymazal - Patrick Legroux 46.58  
38 Danielle Glauser - Claire Merlo-Graff 46.47  
39 Jacqueline Lindstrand - Elisabeth Wavre 46.37  
40 Simone Suard - Anton Fux 46.15  
41 Mehregan Perrier - Pierre-Alain Carrupt 45.73  
42 Irène Fadi - Chantal Grand 45.67  
43 Lucie Chatelet - Sonia Fasel 44.28  
44 Gertrud Mabillard - Jacqueline Rosset 44.12  
45 Anne Petit - Josiane Pinto 43.70  
46 Chantal Wohlwend - Henry Jacques 43.59  
47 Dominique Slatkine - Didier Couvreu 42.74  
48 Juliane Bruttin - Ulrich Kämpfen 41.08  
49 Isabelle Meyer - Aimée Sauthier 40.97  
50 Françoise Mages - Danielle Magnolato 40.71  
51 Käthy Bürgi-Silvani - Renée Kohler 38.57  
52 Rodica-Maria Vancea - Edwin Huonder 38.03  
53 Patrizia Métrailler - Eliane Volluz 37.66  
54 François-Xavier Petit - Daniel Rivalli 35.63  

 

   

 

Résultats des tournois

 

 

Fédération Suisse de Bridge

Klarastrasse 3 · 8008 Zürich · Suisse

Tel. : 044 262 56 55

 

Home | Résultats | Calendrier | Points | Documents | Clubs | Contact | Liens