Championnat suisse - 1ère série

Fribourg

Dimanche 5 février 2017

13 tables, 3 x 32 donnes
51 joueurs de 1ère série

arbitre : Olivier La Spada


 
 

Afficher le classement détaillé de ce tournoi

 

 1ère séance Voir le diagramme    2ème séance Voir le diagramme
Rg Joueurs Moy. PV
1 Luciano Caroni - Pierre Collaros 61.20 17
2 Viorel Micescu - Lucian Taciuc 58.59 13
3 Bartlomiej Igla - Fernando Piedra 58.46 11
4 Hong Dung Duong - Balàzs Szegedi 56.51 7
5 Andrea Haidorfer - Dmitrij Nikolenkov 54.95 4
 
Rg Joueurs Moy. PV
1 Bartlomiej Igla - Fernando Piedra 57.94 17
2 Luciano Caroni - Pierre Collaros 55.99 13
3 Christian Catzeflis - Jordan Latinov 54.04 11
4 Nikolas Bausback - Curt Källström 52.86 7
5 Gérard Allier - Pierre Jagnoux 52.47 4
 
 3ème séance Voir le diagramme
Rg Joueurs Moy. PV
1 Hong Dung Duong - Balàzs Szegedi 61.72 17
2 Marco Sasselli - Cedric Thompson 59.77 13
3 Darina Langer - Hans-Hermann Gwinner 57.94 11
4 Alec Fettes - Pawel Gruszczynski 56.25 7
5 Bartlomiej Igla - Fernando Piedra 54.69 4

 

 Classement final
Rang Joueurs Moyenne PR PE
1 Bartlomiej Igla - Fernando Piedra 57.03 102 45
2 Hong Dung Duong - Balàzs Szegedi 56.81 74 30
3 Luciano Caroni - Pierre Collaros 55.90 54 20
4 Viorel Micescu - Lucian Taciuc 54.56 40 12
5 Darina Langer - Hans-Hermann Gwinner 52.82 29 6
6 Nikolas Bausback - Curt Källström 52.65 21  
7 Marco Sasselli - Cedric Thompson 52.52 15  
8 Alec Fettes - Pawel Gruszczynski 52.04 11  
9 Christian Catzeflis - Jordan Latinov 51.09 8  
10 Régis Lévy - Cédric Margot 50.91 6  
11 Galia Georgieva - Anton Tsvetkov 50.43 4  
12 Andrea Haidorfer - Dmitrij Nikolenkov 50.22 3  
13 Irène Saesseli - Thomas Andersson 49.35    
14 François Stöckli - Jérémie Stöckli 48.96    
15 Christine Thompson - Jean-Jacques Dousse 48.91    
16 Andreas Krause - Michael Schmid Kull 48.35    
17 Marie-Louise Zinsli - Jörg Zinsli 47.53    
18 Fabienne Pasquier - Eugène Pasquier 47.40    
19 Laurence Duc - Stephan Magnusson 47.27    
20 Gérard Allier - Pierre Jagnoux 47.09    
21 Martine Schoenwald - Bohdan Gaede 46.83    
22 Jérôme Amiguet - Alain Cornu 46.79    
23 Rita Mucha - Alexandru Pana 46.66    
24 Marek Borewicz - Roger Kutner 46.18    
25 Dorli Rauber - Hanif Zahir 45.92    
26 Esther Simha - Peter Schurter 45.79    

 

Résultats des tournois

 

 

Fédération Suisse de Bridge

Klarastrasse 3 · 8008 Zürich · Suisse

Tel. : 044 262 56 55

 

Home | Résultats | Calendrier | Points | Documents | Clubs | Contact | Liens