Résultats des tournois



  Samedi 22 avril 2017
  Tournoi des asperges

1) François Stöckli - Jérémie Stöckli
2) Elisabeth Barbe - Eléna Macdonald
3) Janine Benz - Claudia Huber
 voir la suite... 

Martigny
  Vendredi 14 avril 2017
  Karfreitag-Turnier

1) Rita Mucha - Hanif Zahir
2) Renate Moesser - Luciano Caroni
3) Bernard Asseo - Amr El-Kashef
 voir la suite... 

Zürich
  Samedi 8 avril 2017
  Festival du Bridge suisse
Handicap

1) Damian Garczarek - Marek Komisarski
2) Rita Mucha - Alexandru Pana
3) Darina Langer - Hans-Hermann Gwinner
 voir la suite... 

Fribourg
  Samedi 8 avril 2017
  Festival du Bridge suisse
Scratch

1) Darina Langer - Hans-Hermann Gwinner
2) Rita Mucha - Alexandru Pana
3) Luca Della Ca - Peter Hobbins
 voir la suite... 

Fribourg
  Dimanche 2 avril 2017
  Patton de Crans-Montana

1) Jean-Pierre Derivaz - Pierre Jagnoux - M...
2) Susanne Lenz - Bartlomiej Igla - Peter L...
3) Mostapha Aminian - Marc Chatel - Jean-Ja...
 voir la suite... 

 
  Samedi 1er avril 2017
  Open de Crans-Montana

1) Bernard Schütz - Hervé Schütz
2) Nahid Achtari - Mehregan Perrier
3) Christine Vincent - Gérard Allier
 voir la suite... 

 
  Dimanche 26 mars 2017
  Corner Cup

1) Brigitte Wolfer - Christof Wolfer
2) Dorli Rauber - Hanif Zahir
3) Kitty Goldner - Nihat Yilanci
 voir la suite... 

Zürich
  Dimanche 19 mars 2017
  Patton de Monthey

1) Christine Vincent - Jean-Pierre Derivaz ...
2) Galia Georgieva - Valia Nikolova - Vasil...
3) Martine Schoenwald - Irène Saesseli - G...
 voir la suite... 

 
  Samedi 18 mars 2017
  Tournoi de Monthey

1) Darina Langer - Hans-Hermann Gwinner
2) Fabienne Pasquier - Eugène Pasquier
3) Gérard Allier - Gojko Zivkovic
 voir la suite... 

 
  Samedi 11 mars 2017
  Championnat suisse
Paires Senior

1) Darina Langer - Hans-Hermann Gwinner
2) Rita Mucha - Alexandru Pana
3) Thomas Andersson - Luciano Caroni
 voir la suite... 

Fribourg
  Dimanche 5 mars 2017
  Swiss Open Patton

1) Darina Langer - Thomas Andersson - Nikol...
2) Zvi Engel - Philippe Coenraets - David W...
3) Galia Georgieva - Yordan Boychev - Ullri...
 voir la suite... 

Zürich
  Samedi 4 mars 2017
  Swiss Open I
1ère série

1) Fredy Weiss - Andrea Zendralli
2) Bartlomiej Igla - Dmitrij Nikolenkov
3) Yordan Boychev - Ullrich Jahr
 voir la suite... 

Zürich
  Samedi 4 mars 2017
  Swiss Open II
2ème série

1) Janine Benz - Nicole Oppenheim
2) Ursula Müller-Biondi - Alfred Müller-Biondi
3) Andreas Peterlik - Michel Ruffieux
 voir la suite... 

Zürich
  Vendredi 3 mars 2017
  Swiss Open
IMP

1) Jakub Andruszkiewicz - Edward Sucharda
2) Sam Babout - Mike Vandervorst
3) Zvi Engel - Philippe Coenraets
 voir la suite... 

Zürich
  Samedi 25 février 2017
  Tournoi d'hiver

1) Hermann Bendel - Fernando Piedra
2) Elisabeth Weiss - Leo Weiss
3) Marie-Louise Zinsli - Jörg Zinsli
 voir la suite... 

Schönbühl bei Bern
  Dimanche 19 février 2017
  Züri-Meisterschaft

1) Rita Mucha - Ruth Nikitine
2) Sandra Stutz - Urs Stutz
3) Erna Cheng - Madeleine Gerstel
 voir la suite... 

Zürich
  Dimanche 5 février 2017
  Championnat suisse
1ère série

1) Bartlomiej Igla - Fernando Piedra
2) Hong Dung Duong - Balàzs Szegedi
3) Luciano Caroni - Pierre Collaros
 voir la suite... 

Fribourg
  Samedi 4 février 2017
  Championnat suisse
2ème série

1) Heinz Maurer - Peter Zuber
2) Florence Chaponnière - Martine Chaponnière
3) Dominique Clévenot - Bruno Paul-Joseph
 voir la suite... 

Fribourg
  Mercredi 1er février 2017
  Tournoi Equipes

1) Bachar Abou Chanab - Stephan Magnusson -...
2) Kiki Ward-Platt - Alain Combescure - Cé...
3) Jan Kamras - David Wrang - Fred Wrang - ...
 voir la suite... 

St. Moritz
  Dimanche 29 janvier 2017
  Tournoi Open

1) Luciano Caroni - Fernando Piedra
2) Sabine Auken - Roy Welland
3) Karin Caesar - Angelika Hederer
 voir la suite... 

St. Moritz
  Mercredi 25 janvier 2017
  Tournoi Mixte

1) Darina Langer - Hans-Hermann Gwinner
2) Renate Moesser - Luciano Caroni
3) Nicole Montavon - Bachar Abou Chanab
 voir la suite... 

St. Moritz
  Lundi 23 janvier 2017
  Welcome Pairs

1) Angelika Hederer - Sebastian Reim
2) Herman Drenkelford - Luis Lantaron
3) Karin Deilmann - Nikolas Bausback
 voir la suite... 

St. Moritz
  Samedi 21 janvier 2017
  Marathon de jour
Cercle de la Cité

1) Marco Sasselli - Cedric Thompson
2) Mostapha Aminian - Marc Chatel
3) Jean-Jacques Dousse - George Hashimoto
 voir la suite... 

Lausanne
  Samedi 14 janvier 2017
  Championnat suisse
Equipes

1) Bachar Abou Chanab - Hermann Bendel - Fe...
2) Marcel Aebi - Alec Fettes - Pawel Gruszc...
3) Esther Simha - Christine Thompson - Chri...
 voir la suite... 

Fribourg
  Dimanche 18 décembre 2016
  Adventsturnier

1) Luca Della Ca - Hanif Zahir
2) Marie-Louise Zinsli - Jörg Zinsli
3) Hermann Bendel - Fernando Piedra
 voir la suite... 

Zürich
  Samedi 3 décembre 2016
  Patton de Noël

1) Marcel Aebi - George Hashimoto - John P....
2) Irène Saesseli - Luciano Caroni - Ferna...
3) Mostapha Aminian - Marc Chatel - Jean-Pi...
 voir la suite... 

Fribourg
  Samedi 26 novembre 2016
  Tournoi Patrick Godat
BC des Bergues

1) Marco Sasselli - Cedric Thompson
2) Esther Simha - Bohdan Gaede
3) Jean-Bernard Terrettaz - Anton Tsvetkov
 voir la suite... 

Genève
  Samedi 29 octobre 2016
  Tournoi des Châtaignes

1) Mostapha Aminian - Marc Chatel
2) Hedy Grey - Anton Tsvetkov
3) Marlène Hiroz - Pierre-Alain Carrupt
 voir la suite... 

Martigny
  Dimanche 23 octobre 2016
  Corner's 4 Aces

1) Andrea Haidorfer - Darina Langer - Hans-...
2) Irène Saesseli - Thomas Andersson - Luc...
3) Irene Nägeli - Jean-Jacques Dousse - Ge...
 voir la suite... 

Zürich
  Samedi 15 octobre 2016
  Tournoi d'Automne

1) Claire Merlo-Graff - Simone Suard
2) Rita Mucha - Esther Simha
3) Alexandru Pana - Jean-Bernard Terrettaz
 voir la suite... 

Vevey
  Dimanche 9 octobre 2016
  Torneo Città di Lugano

1) Fabrizio Hugony - Francesco Vinci
2) Darina Langer - Hans-Hermann Gwinner
3) Francesco De Maria - Giorgio Foppa
 voir la suite... 

Lugano
  Samedi 8 octobre 2016
  Contact Club

1) Jérôme Amiguet - Cédric Margot
2) Michèle Dustour - Pierre Collaros
3) Claude Berberat - Dan Romoscanu
 voir la suite... 

Grand-Lancy
  Dimanche 2 octobre 2016
  Championnat Suisse
Equipes

1) Esther Simha - Christine Thompson - Chri...
2) Laurence Duc - Andrea Haidorfer - Stepha...
3) Françoise Collaros - Evelyn Vittone - F...
 voir la suite... 

Fribourg
  Samedi 1er octobre 2016
  Championnat Suisse
Paires - Mixte

1) Caroline La Spada - Gojko Zivkovic
2) Darina Langer - Hans-Hermann Gwinner
3) Christine Thompson - Tom Fenwick
 voir la suite... 

Fribourg
  Samedi 24 septembre 2016
  Tournoi de Nyon

1) Rita Mucha - Alexandru Pana
2) Bachar Abou Chanab - Marco Sasselli
3) Constantin Stancescu - Lucian Taciuc
 voir la suite... 

 
  Dimanche 18 septembre 2016
  Unterbäch Patton

1) Annelyse Aubry - Mehregan Perrier - Romo...
2) Rudolf Eyer - Marcel Heinen - Josef Leng...
3) Gérard Allier - François Aubry - Jean-...
 voir la suite... 

Hotel Bietschhorn
  Samedi 17 septembre 2016
  Unterbäch Open

1) Nicole Montavon - Bachar Abou Chanab
2) Mehregan Perrier - Ulrich Kämpfen
3) Yvonne Degen - Vsevolod Mironov
 voir la suite... 

Hotel Bietschhorn
  Vendredi 16 septembre 2016
  Unterbäch Mixte

1) Nicole Montavon - Bachar Abou Chanab
2) Heidi Escher - Bernhard von Roten
3) Erika Hanselmann - Werner Fux
 voir la suite... 

Hotel Bietschhorn
  Samedi 3 septembre 2016
  Tournoi de la Bénichon

1) Esther Simha - Bohdan Gaede
2) Marie-Louise Zinsli - Jörg Zinsli
3) Josiane Pinto - Jean-Jacques Dousse
 voir la suite... 

Fribourg
  Samedi 27 août 2016
  Coupe du Léman

1) Irène Saesseli
2) Gérard Allier
3) Thierry de Mendez
 voir la suite... 

Lausanne
  Dimanche 21 août 2016
  Trophy Nautilus
Center

1) Irène Saesseli - Thomas Andersson
2) Luciano Caroni - Fernando Piedra
3) Marcel Aebi - Michael Schmid Kull
 voir la suite... 

Zürich
  Samedi 23 juillet 2016
  Tournoi des abricots

1) Jean-Bernard Terrettaz - Cedric Thompson
2) Lise Howard - Karim Hejjaj
3) Josiane Pinto - Mostapha Aminian
 voir la suite... 

Martigny
  Samedi 9 juillet 2016
  Tournoi Open

1) Darina Langer - Hans-Hermann Gwinner
2) Rita Mucha - Alexandru Pana
3) Jean-Bernard Terrettaz - Cedric Thompson
 voir la suite... 

Lavey-les-Bains
  Vendredi 8 juillet 2016
  Tournoi Mixte

1) Himani Khandelwal - Rajeev Khandelwal
2) Chantal Janzer - Michel Pelichet
3) Helga Coppey - Pierrette Schütz
 voir la suite... 

Lavey-les-Bains
  Dimanche 3 juillet 2016
  Tournoi de Gstaad

1) Irène Saesseli - Gojko Zivkovic
2) Mostapha Aminian - Roy Kienast
3) Constantin Stancescu - Peter Toszeghi
 voir la suite... 

 
  Samedi 25 juin 2016
  Tournoi d'été

1) Marcel Aebi - Hanif Zahir
2) Fabienne Pasquier - Eugène Pasquier
3) Jean-Bernard Terrettaz - Cedric Thompson
 voir la suite... 

Bern
  Dimanche 12 juin 2016
  Championnat Lausanne
Patton

1) Sybil Bragadir - Himani Khandelwal - Thi...
2) Galia Georgieva - Alain Cornu - Jean-Jac...
3) Irène Saesseli - Thomas Andersson - Her...
 voir la suite... 

 
  Samedi 11 juin 2016
  Championnat Lausanne
Paires

1) Darina Langer - Hans-Hermann Gwinner
2) Himani Khandelwal - Rajeev Khandelwal
3) François Stöckli - Jérémie Stöckli
 voir la suite... 

 
  Samedi 4 juin 2016
  Trophée de Genève

1) Pierre Collaros - Gérard Tissot
2) Hong Dung Duong - Balàzs Szegedi
3) Nanette de Preux - Marc-Henri Prêtre
 voir la suite... 

BC des Bergues - GE
  Samedi 28 mai 2016
  Festival Bridge suisse
Handicap

1) Damian Garczarek - Marek Komisarski
2) Martine Schoenwald - Cedric Thompson
3) Christiane Lutziger - Huguette Odermatt
 voir la suite... 

Fribourg
  Samedi 28 mai 2016
  Festival Bridge suisse
Scratch

1) Damian Garczarek - Marek Komisarski
2) Martine Schoenwald - Cedric Thompson
3) Rita Mucha - Jean-Jacques Dousse
 voir la suite... 

Fribourg
  Dimanche 1er mai 2016
  Tournoi du Léman
Patton

1) Galia Georgieva - Jean-Jacques Dousse - ...
2) Katalin Duong-Horvath - Alicia Fierz - H...
3) Mostapha Aminian - François Aubry - Mar...
 voir la suite... 

La Tour-de-Peilz
  Samedi 30 avril 2016
  Tournoi du Léman
Open

1) Alain Cornu - Serge Marastoni
2) Isabelle Duc - Danielle Mumtas
3) Mostapha Aminian - Jean-Pierre Derivaz
 voir la suite... 

La Tour-de-Peilz
  Vendredi 29 avril 2016
  Tournoi du Léman
Mixte

1) Christine Thompson - François Magnin
2) Evelyn Vittone - Pierre Collaros
3) Mehregan Perrier - Pierre-Alain Carrupt
 voir la suite... 

La Tour-de-Peilz
  Samedi 23 avril 2016
  Tournoi des asperges

1) Esther Simha - Bohdan Gaede
2) Mehregan Perrier - Pierre-Alain Carrupt
3) Jean-Bernard Terrettaz - Cedric Thompson
 voir la suite... 

Martigny
  Dimanche 17 avril 2016
  Swiss Open Patton

1) Anne Rouanet-Labe - Julien Bernard - Bap...
2) Gianluca Bergami - Pawel Gruszczynski - ...
3) Geta Mihai - Rita Mucha - Radu Mihai - A...
 voir la suite... 

Zürich
  Samedi 16 avril 2016
  Swiss Open II

1) Doralice Bernet - Alex Scherrer
2) Charlotte Balmer - Claudia Huber
3) Doris Petrzilka - Martin Petrzilka
 voir la suite... 

Zürich
  Samedi 16 avril 2016
  Swiss Open I

1) Fredy Weiss - Leo Weiss
2) Luciano Caroni - Fernando Piedra
3) Stephan Magnusson - Marco Sasselli
 voir la suite... 

Zürich
  Vendredi 15 avril 2016
  Swiss Open
IMP

1) Darina Langer - Michael Kleinschmidt
2) Luca Della Ca - Olgierd Rodziewicz-Bielewicz
3) Tobias Polak - Tom van Overbeeke
 voir la suite... 

Zürich
  Samedi 9 avril 2016
  Trophée Rive-Gauche

1) Eléna Macdonald - Alain Clement
2) Yuko Wada-Innocentini - Silvano Innocentini
3) Yan Janin - Gérard Tissot
 voir la suite... 

Acacias / Carouge
  Vendredi 25 mars 2016
  Karfreitag-Turnier

1) Luciano Caroni - John P. Maier
2) Marie-Louise Zinsli - Jörg Zinsli
3) Susanne Lenz - Fernando Piedra
 voir la suite... 

Zürich
  Dimanche 20 mars 2016
  Patton

1) Giancarlo Astore - Franco Garbosi - Silv...
2) Françoise Collaros - Isabelle Duc - Eve...
3) Catherine Marguerite Garnier - Bachar Ab...
 voir la suite... 

Crans-Montana
  Samedi 19 mars 2016
  Tournoi Open

1) Pierre Franceschetti - Quentin Robert
2) François Combescure - Nicolas Déchelette
3) Danielle Duret - Gilles Colombet
 voir la suite... 

Crans-Montana
  Vendredi 18 mars 2016
  Tournoi Mixte

1) Monica Aghemo - Andrea Buratti
2) Patricia Politi - Claude Bourgouin
3) Marie France Ollivary - François Delas
 voir la suite... 

Crans-Montana
  Dimanche 6 mars 2016
  Patton de Monthey

1) Kamelia Balabanova - Boyana Pancheva - K...
2) Irène Saesseli - Martine Schoenwald - F...
3) Himani Khandelwal - Darina Langer - Hans...
 voir la suite... 

 
  Samedi 5 mars 2016
  Open de Monthey

1) Darina Langer - Hans-Hermann Gwinner
2) Laurence Duc - Stephan Magnusson
3) Irène Saesseli - Christine Thompson
 voir la suite... 

 
  Dimanche 28 février 2016
  Züri-Meisterschaft
Bridge-Center

1) Marie-Louise Zinsli - Jörg Zinsli
2) Jean-Jacques Dousse - Martin Nelson
3) Irène Saesseli - Thomas Andersson
 voir la suite... 

Zürich
  Samedi 20 février 2016
  Championnat suisse
Paires Senior

1) Darina Langer - Hans-Hermann Gwinner
2) Luciano Caroni - John P. Maier
3) Rita Mucha - Alexandru Pana
 voir la suite... 

Fribourg
  Samedi 13 février 2016
  Tournoi d'hiver

1) Jacques-Alain Diacon - Alain Droz
2) Riet Krause - Andreas Krause
3) Gérard Allier - Jean-Jacques Dousse
 voir la suite... 

Schönbühl bei Bern
  Samedi 6 février 2016
  Championnat suisse
Paires 2ème série

1) Kamelia Balabanova - Jeanne Ladner
2) Fabienne Pasquier - Eugène Pasquier
3) Claudia Huber - Jacco van Beek
 voir la suite... 

Fribourg
  Samedi 6 février 2016
  Championnat suisse
Paires 1ère série

1) Alec Fettes - Wolfhart Umlauft
2) Thierry de Mendez - Balàzs Szegedi
3) Hans-Hermann Gwinner - Gerry Link
 voir la suite... 

Fribourg
  Samedi 30 janvier 2016
  Marathon de Jour
Cercle de la Cité

1) Stephan Magnusson - Balàzs Szegedi
2) Bartlomiej Igla - Fernando Piedra
3) Alicia Fierz - Irène Saesseli
 voir la suite... 

Lausanne
  Samedi 23 janvier 2016
  Championnat suisse
Equipes

1) Esther Simha - Christine Thompson - Lubo...
2) George Hashimoto - John P. Maier - Marti...
3) Martine Schoenwald - Jérôme Amiguet - ...
 voir la suite... 

Fribourg
  Lundi 18 janvier 2016
  Tournoi Equipes

1) Sabine Auken - Marion Michielsen - Jan K...
2) Susanne Lenz - Peter Lenz - Erwin Otvos...
3) Madame Sultan - Monica Aghemo - Andrea B...
 voir la suite... 

St. Moritz
  Vendredi 15 janvier 2016
  Tournoi Open

1) Sabine Auken - Roy Welland
2) Marek Borewicz - Roger Kutner
3) Nikolas Bausback - Ullrich Jahr
 voir la suite... 

St. Moritz
  Mercredi 13 janvier 2016
  Tournoi Mixte

1) Monica Aghemo - Andrea Buratti
2) Harriet Saesseli - Luis Lantaron
3) Madame Juvara - Giancarlo Astore
 voir la suite... 

St. Moritz
  Lundi 11 janvier 2016
  Welcome Pairs

1) Luis Lantaron - Peter Lenz
2) Madame Sultan - Steve Hamaoui
3) Francis Lang - Arie Perlmutter
 voir la suite... 

St. Moritz
  Dimanche 20 décembre 2015
  Adventsturnier Bridge-

1) Irene Nägeli - Heinrich Nägeli
2) Alec Fettes - Pawel Gruszczynski
3) Constantin Stancescu - Lucian Taciuc
 voir la suite... 

Zürich
  Samedi 12 décembre 2015
  Open Unterbäch
BC Oberwallis

1) Margrit Rüesch - Yves Moulin
2) Rudolf Eyer - Josef Lengen
3) Romolo Cicciarelli - Jacques Mougin
 voir la suite... 

Visp
  Samedi 5 décembre 2015
  Patton de Noël

1) Irène Saesseli - Thomas Andersson - Luc...
2) Gérard Allier - François Aubry - Georg...
3) Françoise Collaros - Felicitas von Hurt...
 voir la suite... 

Fribourg
  Samedi 28 novembre 2015
  Tournoi Patrick Godat
Club des Bergues

1) Jean-Jacques Dousse - George Hashimoto
2) Jérôme Amiguet - Christian Catzeflis
3) Yuko Wada-Innocentini - Silvano Innocentini
 voir la suite... 

Genève
  Samedi 24 octobre 2015
  Corner's 4 Aces

1) Marcel Aebi - Alec Fettes - Pawel Gruszc...
2) Jean-Jacques Dousse - George Hashimoto -...
3) Irene Nägeli - Florian Künzli - Heinri...
 voir la suite... 

Zürich
  Samedi 17 octobre 2015
  Tournoi d'automne
Club du Léman

1) Jean-Pierre Derivaz - François Stöckli
2) Alexandru Pana - Jo Pitteloud
3) Georges Catzeflis - Marco Sasselli
 voir la suite... 

Vevey
  Samedi 10 octobre 2015
  Contact Club

1) Cedric Thompson - Anton Tsvetkov
2) Georges Catzeflis - Kevin Peeters
3) Mireille Chantre - Françoise Fiumelli
 voir la suite... 

Grand-Lancy
  Dimanche 4 octobre 2015
  Championnat Suisse
Equipes

1) Esther Simha - Christine Thompson - Chri...
2) Anja Alberti - Darina Langer - Nikolas B...
3) Irène Saesseli - Martine Schoenwald - F...
 voir la suite... 

Fribourg
  Samedi 3 octobre 2015
  Championnat suisse
Paires - Mixte

1) Anja Alberti - Nikolas Bausback
2) Chantal Janzer - Marco Sasselli
3) Susanne Frank - Walter Spengler
 voir la suite... 

Fribourg
  Samedi 26 septembre 2015
  Tournoi de Nyon

1) Mostapha Aminian - Karim Hejjaj
2) Roy Kienast - Christian Catzeflis
3) François Aubry - Jean-Pierre Derivaz
 voir la suite... 

Nyon
  Samedi 19 septembre 2015
  Zuger Meisterschaft
Turnier GRÜN

1) Doris Petrzilka - Martin Petrzilka
2) Yvonne Peyer - Jürg Peyer
3) Grety Caviezel - Rodica Schnyder v. Wartensee
 voir la suite... 

Steinhausen
  Samedi 19 septembre 2015
  Zuger Meisterschaft
Turnier ROT

1) Erna Cheng - Riccardo Grande
2) George Hashimoto - John P. Maier
3) Luca Della Ca - Peter Hobbins
 voir la suite... 

Steinhausen
  Dimanche 13 septembre 2015
  Team

1) Viviana Bernasconi - Francesco De Maria ...
2) Guido Resta - Fabio Pansera - Gianna Arr...
3) Irène Saesseli - Jean-Jacques Dousse - ...
 voir la suite... 

Lugano Pregassona
  Samedi 12 septembre 2015
 

1) Darina Langer - Hans-Hermann Gwinner
2) Luisa Venini - Marco Parrella
3) Irène Saesseli - Jean-Jacques Dousse
 voir la suite... 

Lugano Pregassona
  Samedi 5 septembre 2015
  Tournoi de la Bénichon

1) Elisabeth Barbe - Martine Schoenwald
2) Jérôme Amiguet - Michel Pelichet
3) Robert Cabessa - Karim Hejjaj
 voir la suite... 

Fribourg
  Samedi 29 août 2015
  Coupe du Léman

1) Galia Georgieva
2) Marc Mercier
3) Karim Hejjaj
 voir la suite... 

Lausanne
  Dimanche 23 août 2015
  Trophy Nautilus
Corner

1) Rita Mucha - Ruth Nikitine
2) Luca Della Ca - Cédric Margot
3) Madeleine Gerstel - Darina Langer
 voir la suite... 

Zürich
  Samedi 25 juillet 2015
  Tournoi des Abricots

1) Himani Khandelwal - Rajeev Khandelwal
2) Evelyne Vittone - Jean-Claude Moretti
3) Mostapha Aminian - François Terrapon
 voir la suite... 

Martigny
  Samedi 11 juillet 2015
  Tournoi Open

1) Gérard Graber - Robert Cabessa
2) Isabelle Meyer - Pierre-Alain Carrupt
3) Georges Catzeflis - Jean-Bernard Terrettaz
 voir la suite... 

Lavey-les-Bains
  Vendredi 10 juillet 2015
  Tournoi Mixte

1) Galia Georgieva - Anton Tsvetkov
2) Darina Langer - Hans-Hermann Gwinner
3) Mehregan Perrier - Charlotte Schwager
 voir la suite... 

Lavey les Bains
  Vendredi 3 juillet 2015
  Tournoi de Gstaad

1) Lise Howard - Karim Hejjaj
2) Galia Georgieva - Anton Tsvetkov
3) Jean-Jacques Dousse - Cedric Thompson
 voir la suite... 

 
  Samedi 27 juin 2015
  Tournoi d'été

1) Jean-Bernard Terrettaz - Cedric Thompson
2) Luciano Caroni - Fernando Piedra
3) Erna Cheng - Riccardo Grande
 voir la suite... 

Bern
  Dimanche 21 juin 2015
  Championnat Lausanne
Patton

1) Darina Langer - Alec Fettes - Hans-Herma...
2) Irène Saesseli - Martine Schoenwald - C...
3) Alain Cornu - Jean-Jacques Dousse - Geor...
 voir la suite... 

Lausanne
  Samedi 20 juin 2015
  Championnat Lausanne
Paires

1) Esther Simha - Bohdan Gaede
2) Alicia Fierz - Irène Saesseli
3) Darina Langer - Hans-Hermann Gwinner
 voir la suite... 

Lausanne
  Samedi 6 juin 2015
  Trophée de Genève

1) Katalin Duong-Horvath - Hong Dung Duong
2) Jérôme Amiguet - Cedric Thompson
3) Stephan Magnusson - Balázs Szegedi
 voir la suite... 

BC des Bergues - GE
  Dimanche 31 mai 2015
  Swiss Open Patton

1) Mme Vechiatto - Max Ellerbeck - Max Enge...
2) Stephan Magnusson - Dmitrij Nikolenkov -...
3) Rita Mucha - Viorel Micescu - Alexandru ...
 voir la suite... 

Zürich
  Samedi 30 mai 2015
  Swiss Open II

1) Elena Tudora - Dan Georgescu
2) Lotte Rhomberg - Bruno Rhomberg
3) Kamelia Balabanova - Jeanne Ladner
 voir la suite... 

Zürich
  Samedi 30 mai 2015
  Swiss Open I

1) Viorel Micescu - Lucian Taciuc
2) Hans-Hermann Gwinner - Florian Künzli
3) Hong Dung Duong - Balázs Szegedi
 voir la suite... 

Zürich
  Vendredi 29 mai 2015
  Swiss Open
IMP

1) Nikolas Bausback - Hans-Hermann Gwinner
2) Max Ellerbeck - Felix Zimmermann
3) Slawek Piechocki - Olgierd Rodziewicz
 voir la suite... 

Zürich
  Samedi 9 mai 2015
  Tournoi du Littoral

1) Hans-Marcel Kohn - Jean-Bernard Terrettaz
2) Laurence Duc - Stephan Magnusson
3) Gérard Allier - Jean-Jacques Dousse
 voir la suite... 

Neuchâtel
  Dimanche 3 mai 2015
  Tournoi du Léman
Patton

1) Hermann Bendel - Thierry de Mendez - Fer...
2) Laurence Duc - Himani Khandelwal - Rajee...
3) Galia Georgieva - Martine Schoenwald - B...
 voir la suite... 

La Tour-de-Peilz
  Samedi 2 mai 2015
  Tournoi du Léman
Open

1) Hong Dung Duong - Balázs Szegedi
2) Martine Schoenwald - Bohdan Gaede
3) Gérard Allier - Hans-Marcel Kohn
 voir la suite... 

La Tour-de-Peilz
  Vendredi 1er mai 2015
  Tournoi du Léman
Mixte

1) Evelyne Vittone - Pierre Collaros
2) Tania Wajnberg - Ivan Georges
3) Myriam Jevean - Jean-Claude Moretti
 voir la suite... 

La Tour-de-Peilz
  Samedi 25 avril 2015
  Tournoi des Asperges

1) Rita Mucha - Alexandru Pana
2) Marianne Haug - Michel Bricod
3) Himani Khandelwal - Rajeev Khandelwal
 voir la suite... 

Martigny
  Dimanche 19 avril 2015
  Corner Cup

1) Andrea Haidorfer - Dmitrij Nikolenkov
2) Alec Fettes - Pawel Gruszczynski
3) Hans-Hermann Gwinner - Florian Künzli
 voir la suite... 

Zürich
  Samedi 18 avril 2015
  Trophée du Rive-Gauche

1) Françoise Collaros - Evelyne Vittone
2) Gérard Tissot - Stanley Walter
3) Yuko Wada-Innocentini - Silvano Innocentini
 voir la suite... 

Acacias - GE
  Samedi 11 avril 2015
  Patton de Lausanne

1) Alicia Fierz - Gérard Fierz - Tom Fenwi...
2) Marcel Aebi - Jean-Jacques Dousse - Alec...
3) Lise Howard - Mostapha Aminian - Karim H...
 voir la suite... 

Epalinges
  Vendredi 3 avril 2015
  Karfreitag-Turnier

1) Marcel Aebi - George Hashimoto
2) Sandra Stutz - Urs Stutz
3) Ursula Züllig - Urs Matter
 voir la suite... 

Zürich
  Samedi 28 mars 2015
  Festival Bridge suisse
Handicap

1) Marie-Louise Zinsli - Jörg Zinsli
2) Krystyna Kwiatkowska - Philippe Bovay
3) Rita Mucha - Jean-Jacques Dousse
 voir la suite... 

Fribourg
  Samedi 28 mars 2015
  Festival Bridge suisse
Scratch

1) Marie-Louise Zinsli - Jörg Zinsli
2) Rita Mucha - Jean-Jacques Dousse
3) Josiane Pinto - Mostapha Aminian
 voir la suite... 

Fribourg
  Dimanche 22 mars 2015
  Patton

1) Giancarlo Astore - Paolo Pantusa - Silvi...
2) Monica Aghemo - Andrea Buratti - Enzo La...
3) Fabrizio Hugony - Massimo Lanzarotti - M...
 voir la suite... 

Crans-Montana
  Samedi 21 mars 2015
  Tournoi Open

1) Massimo Lanzarotti - Mauricio Pattacini
2) Monica Buratti - Carlo Mariani
3) François Combescure - Nicolas Dechelette
 voir la suite... 

Crans-Montana
  Samedi 21 mars 2015
  Basler Meisterschaft

1) Martin Nelson - Jason Pitt
2) Rita Mucha - Alexandru Pana
3) Alec Fettes - Michael Schmid Kull
 voir la suite... 

Basel
  Vendredi 20 mars 2015
  Tournoi Mixte

1) Monica Cuzzi - Leonardo Magrini
2) Roseline Martignoni - François Combescure
3) Hilda Setton - Pierre Fougerouse
 voir la suite... 

Crans-Montana
  Dimanche 15 mars 2015
  Patton de Monthey

1) Galia Georgieva - Boyana Pancheva - Vali...
2) Gérard Allier - François Aubry - Jean-...
3) Irène Saesseli - Martine Schoenwald - C...
 voir la suite... 

Monthey
  Samedi 14 mars 2015
  Open de Monthey

1) Hans-Marcel Kohn - Jean-Bernard Terrettaz
2) Darina Langer - Hans-Hermann Gwinner
3) Esther Simha - Bohdan Gaede
 voir la suite... 

Monthey
  Samedi 7 mars 2015
  Tournoi Bridge-Contact

1) Françoise Collaros - Cathérine de Guillebon
2) Michèle Dustour - Pierre Collaros
3) Jean-Jacques Dousse - George Hashimoto
 voir la suite... 

Gd-Lancy
  Dimanche 1er mars 2015
  Züri-Meisterschaft

1) Susanne Frank - Walter Spengler
2) Luciano Caroni - Fernando Piedra
3) Steffen Mack - Hanif Zahir
 voir la suite... 

Zurich
  Samedi 21 février 2015
  Championnat suisse
Paires Senior

1) Ruth Nikitine - Peter Schurter
2) George Hashimoto - John P. Maier
3) Farideh Hank - Eugène Pasquier
 voir la suite... 

Fribourg
  Samedi 14 février 2015
  Tournoi d'hiver

1) Lise Howard - Karim Hejjaj
2) Carola Binder - Barbara Iseli
3) Riet Krause - Andreas Krause
 voir la suite... 

Schönbühl
  Dimanche 8 février 2015
  Championnat suisse
Paires 1ère série

1) Thierry de Mendez - Fernando Piedra
2) Luciano Caroni - Pierre Collaros
3) Urs Stutz - Nihat Yilanci
 voir la suite... 

Hôtel NH Fribourg
  Samedi 7 février 2015
  Championnat suisse
Paires 2ème série

1) Michel Pelichet - Alfred Senff
2) Erna Müller-Rytz - Liselotte Sohler
3) Marie-Antoinette Nàdrai - Michael Kleinschmidt
 voir la suite... 

Hôtel NH Fribourg
  Samedi 31 janvier 2015
  Marathon de jour

1) Lise Howard - Karim Hejjaj
2) Thierry de Mendez - Anton Tsvetkov
3) Mia Keller - Nihat Yilanci
 voir la suite... 

Lausanne
  Samedi 24 janvier 2015
  Championnat suisse
Equipes

1) Darina Langer - Nikolas Bausback - Hans-...
2) Erna Cheng - Jan Frey - Juan Pont - Urs ...
3) Luciano Caroni - Fernando Piedra - Tarik...
 voir la suite... 

Fribourg
  Mercredi 21 janvier 2015
  Tournoi par Equipes

1) Marek Borewicz - Roman Grzelak - Roger K...
2) Monica Aghemo - Andrea Buratti - Luciano...
3) Darina Langer - Hans-Hermann Gwinner - ...
 voir la suite... 

St. Moritz
  Dimanche 18 janvier 2015
  Tournoi Open

1) Roman Grzelak - Jacek Romanski
2) Juan Carlos Ventin - Fred Wrang
3) Ullrich Jahr - Jurek Kozyczkowski
 voir la suite... 

St. Moritz
  Vendredi 16 janvier 2015
  Tournoi Mixte

1) Elke Dührig - Nedju Buchlev
2) Renate Moesser - Luciano Caroni
3) Elisabeth Wälchli - Luis Lantaron
 voir la suite... 

St. Moritz
  Dimanche 21 décembre 2014
  Adventsturnier

1) Susanne Frank - Walter Spengler
2) Darina Langer - Hans-Hermann Gwinner
3) Rita Mucha - Alexandru Pana
 voir la suite... 

Zürich
  Mercredi 17 décembre 2014
  WBF

1) Darina Langer - Hans-Hermann Gwinner
2) Barbara Rubens - Erik Rubens
3) Rita Mucha - Alexandru Pana
 voir la suite... 

 
  Samedi 6 décembre 2014
  Patton de Noël

1) Anja Alberti - Darina Langer - Nikolas B...
2) Andrea Haidorfer - Alec Fettes - Pawel G...
3) Sybil Bragadir - Galia Georgieva - Eric ...
 voir la suite... 

Fribourg
  Samedi 29 novembre 2014
  Tournoi Patrick Godat

1) Esther Simha - Bohdan Gaede
2) Felicitas von Hurter - Pierre Collaros
3) Olivier La Spada - Gérard Tissot
 voir la suite... 

Genève

 

Fédération Suisse de Bridge

Klarastrasse 3 · 8008 Zürich · Suisse

Tel. : 044 262 56 55

Home | Calendrier | Points | Documents | Clubs | Contact | Liens