Ligue III Ouest

Intercercles 2018 / 2019


  Tableau des Points de Victoire

Survolez les Points de Victoire pour afficher les points IMP

SERIES

LIGUE I

LIGUE II

LIGUE III

LIGUE IV
Equipes 1 2 3 4 5 6 7 8 Total
1   Cité V   6.10 3.49 13.34 6.66 1.44 1.91 12.75 45.69   
2   Contact V 13.90   5.74 10.00 8.32 1.44 0 14.43 53.83   
3   La Chaux II 16.51 14.26   18.38 13.72 8.54 3.11 19.22 93.74   
4   Lausanne I 6.66 10.00 1.62   5.74 10.25 1.02 12.54 47.83   
5   Neuchâtel II 13.34 11.68 6.28 14.26   5.24 2.99 14.08 67.87   
6   Rive-Gauche II 18.56 18.56 11.46 9.75 14.76   3.75 3.62 80.46   
7   Rive-Gauche III 18.09 20.00 16.89 18.98 17.01 16.25   6.66 113.88   
8   Sauvabelin II 7.25 5.57 0.78 7.46 5.92 16.38 13.34   56.70   

Documents

Ligue III Ouest Ligue III Centre Ligue III Nord-Ouest Ligue III Nord-Est
 

Classement
Rang Equipes Points de
Victoire
Info
1 Rive-Gauche III 7 113.88 Promu
2 La Chaux II 3 93.74 Promu
3 Rive-Gauche II 6 80.46  
4 Neuchâtel II 5 67.87  
5 Sauvabelin II 8 56.70  
6 Contact V 2 53.83  
7 Lausanne I 4 47.83 Relégué
8 Cité V 1 45.69 Relégué

Survolez le nom des équipes pour afficher leur composition
Cliquez sur le numéro de l'équipe pour afficher son parcours

 
 

Equipe promue : Rive-Gauche III


 

Ligue III Ouest - Composition des équipes
 
Capitaine Equipiers

Cité V


1

Hélène BLATTNER

078 623 51 33

→ e-mail
 
 Nelly GOURDOU Irena KURZYNSKA
 Madeleine RUSKA Ewa WYKRETOWICZ
 Eric STOUDMANN Arlette MUNDLER

Contact V


2

Isabelle AUBERT

022 752 24 82

→ e-mail
 
 Helga SAVARY Charles DE CHANGY
 Philippe ELIARD Thomas FURRER
 Christian LEVY Claude PAGE
 François WALON

La Chaux II


3

Ashis SEN GUPTA

077 477 50 89

→ e-mail
 
 Francine DEVAUD Anne-Lise DUPASQUIER
 Zoé GUINAND Richard CAZES
 Gérard KUBLER

Lausanne I


4

Cathy BRANDT

079 205 15 16

→ e-mail
 
 Simone BRUAND Annie MONNET
 Sylvette PACHE Nada WALTER

Neuchâtel II


5

Nicholas RAU

079 663 62 00

→ e-mail
 
 Alice BACHMANN Michèle BERGER
 Anne-Marie BIZE Evelyne DESCHENAUX GSCHWIND
 Nicolette NUSSBAUMER Daniel BURKHALTER

Rive-Gauche II


6

Martine CHAPONNIERE

079 858 50 09

→ e-mail
 
 Françoise ADES Muriel CHAPONNIERE ROCHAT
 Jacqueline CROTTAZ Dagmar HEIDER-DAMI
 Zeina MARCHETTINI-JEANBART Chantal WOHLWEND
 Stéphane JORG

Rive-Gauche III


7

Bernard MANGE

+33 450 94 ..

→ e-mail
 
 Nicole BIRSTEIN Manuella FICA
 Lily HIRSCH-TAMMANN Marie-Claire PITTET
 Aspi IRANI Corneliu FEROIU

Sauvabelin II


8

André SCHIPER

076 340 55 67

→ e-mail
 
 Isabelle POULENAS Stéphane GERMONI
 Florian MONACHON Georges RAPIN
 Jean RITTER
 

Documents


  • 2018 Ligue III

  • Ligue III Ouest

  • Tableau

  • VP Barème pour 24 étuis
  •  

     

    Fédération Suisse de Bridge

     

    Klarastrasse 3 · 8008 Zürich · Suisse

    Tel. : 044 262 56 55

     

    Home | Résultats | Calendrier | Points | Documents | Clubs | Contact | Liens