Ligue II Ouest

Intercercles 2018 / 2019


  Tableau des Points de Victoire

Survolez les Points de Victoire pour afficher les points IMP

SERIES

LIGUE I

LIGUE II

LIGUE III

LIGUE IV
Equipes 1 2 3 4 5 6 7 8 Total
1   Cité IV   17.62 12.18 0.99 12.57 11.35 0 15.65 70.36   
2   Contact IV 2.38   5.68 4.09 8.23 4.35 0 3.71 28.44   
3   La Côte I 7.82 14.32   10.47 11.56 9.30 4.22 9.76 67.45   
4   Léman I 19.01 15.91 9.53   12.95 13.99 11.77 18.28 101.44   
5   Neuchâtel I 7.43 11.77 8.44 7.05   12.18 11.35 13.82 72.04   
6   Nyon II 8.65 15.65 10.70 6.01 7.82   0.57 13.99 63.39   
7   Rive-Gauche I 20.00 20.00 15.78 8.23 8.65 19.43   20.00 112.09   
8   Yverdon II 4.35 16.29 10.24 1.72 6.18 6.01 0   44.79   

Documents

Ligue II Ouest Ligue II Centre Ligue II Nord-Ouest Ligue II Nord-Est
 

Classement
Rang Equipes Points de
Victoire
Info
1 Rive-Gauche I 7 112.09 Promu
2 Léman I 4 101.44  
3 Neuchâtel I 5 72.04  
4 Cité IV 1 70.36  
5 La Côte I 3 67.45  
6 Nyon II 6 63.39  
7 Yverdon II 8 44.79 Relégué
8 Contact IV 2 28.44 Relégué

Survolez le nom des équipes pour afficher leur composition
Cliquez sur le numéro de l'équipe pour afficher son parcours

 

Ligue II Ouest - Composition des équipes
 
Capitaine Equipiers

Cité IV


1

Anne KRAYENBUHL-O'KANE

079 838 83 68

→ e-mail
 
 Dominique CLEVENOT Chantal JANZER
 Michel PELICHET Jean SIMOS

Contact IV


2

Odile SAINI

076 322 12 98

→ e-mail
 
 Erika BRADEMANN Martine HERMANN
 Adina JAMME Anita LEUTENEGGER
 Jeannette MENTHA Annie MERENDA
 Françoise WEISZ

La Côte I


3

Sonia THOMAS

079 208 61 34

→ e-mail
 
 Liliane FAVRE Adriana ROTTENBERG
 Yves JONIN Hugues MARTIN DE LAGARDE
 Rolf ROTTENBERG Alain THOMAS

Léman I


4

François MAGNIN

079 507 42 26

→ e-mail
 
 Nahid ACHTARI Perla DANON
 Yvonne HOBEICHE Nasser DORIEL
 Mario LIPARI Alberto PASTORINI
 Gojko ZIVKOVIC

Neuchâtel I


5

Pierre SANDOZ

079 769 03 04

→ e-mail
 
 Françoise BONNET BOREL Isabelle HUGUENIN
 Mary-Loly ZBINDEN Raymond CHANEL
 Georges GIGON Jean Marcel HUGUENIN

Nyon II


6

Jacques CHAPPUIS

079 435 61 85

→ e-mail
 
 Danielle CLOUTIER Gisèle KOHLER-DALLAIRE
 Luciana WILLIAMSON Darioush BAYANDOR
 Jean GIROUD Eric WILLIAMSON

Rive-Gauche I


7

Bruno DE LA CHAPELLE

078 403 68 37

→ e-mail
 
 Françoise FIUMELLI Jane MARLAND
 Josiane PINTO Gabriel CHARMILLOT
 Eric KESSASOUIA

Yverdon II


8

Adine PERRET

079 419 76 28

→ e-mail
 
 Marianne ADDOR Françoise CHAPUIS
 Hélène LARIVIERE Nicole PFISTER
 Roeland RAPPANGE
 

Documents


  • 2018 Ligue II

  • Ligue II Ouest

  • Tableau

  • VP Barème pour 28 étuis
  •  

     

    Fédération Suisse de Bridge

     

    Klarastrasse 3 · 8008 Zürich · Suisse

    Tel. : 044 262 56 55

     

    Home | Résultats | Calendrier | Points | Documents | Clubs | Contact | Liens