Ligue I Ouest

Intercercles 2018 / 2019


  Tableau des Points de Victoire

Survolez les Points de Victoire pour afficher les points IMP

SERIES

LIGUE I

LIGUE II

LIGUE III

LIGUE IV
Equipes 1 2 3 4 5 6 7 8 Total
1   Bergues II   20.00 16.17 16.77 18.53 15.78 15.91 8.44 111.60   
2   Bergues III 0   6.18 0.26 14.48 8.23 17.92 10.47 57.54   
3   Bergues IV 3.83 13.82   8.23 0 8.44 3.47 9.76 47.55   
4   Cité II 3.23 19.74 11.77   16.17 17.82 13.48 4.92 87.13   
5   Cité III 1.47 5.52 20.00 3.83   13.15 14.16 0.71 58.84   
6   Contact III 4.22 11.77 11.56 2.18 6.35   6.87 4.92 47.87   
7   La Chaux I 4.09 2.08 16.53 6.52 5.84 13.13   0.71 48.90   
8   Sauvabelin I 11.56 9.53 10.24 15.08 19.29 15.08 19.29   100.07   

Documents

Ligue I Ouest Ligue I Est

Diagrammes
 
 

Classement
Rang Equipes Points de
Victoire
Info
1 Bergues II 1 111.60 Promu
2 Sauvabelin I 8 100.07  
3 Cité II 4 87.13  
4 Cité III 5 58.84  
5 Bergues III 2 57.54  
6 La Chaux I 7 48.90  
7 Contact III 6 47.87 Relégué
8 Bergues IV 3 47.55 Relégué

Survolez le nom des équipes pour afficher leur composition
Cliquez sur le numéro de l'équipe pour afficher son parcours

 

Ligue I Ouest - Composition des équipes
 
Capitaine Equipiers

Bergues II


1

Martine SCHOENWALD

079 250 56 73

→ e-mail
 
 Bohdan GAEDE Eddy ROOSNEK
 Martin SCHAAPER Gérard TISSOT

Bergues III


2

Luca PARMEGGIANI

079 373 83 42

→ e-mail
 
 Elisabeth ARIEH Danielle DESCOMBES
 Alexandre HAYOZ Guido PIGNANELLI
 Andrea ZUCCHERI

Bergues IV


3

Marc-Henri PRETRE

076 267 78 54

→ e-mail
 
 Marlyse BESSON Raymonde GABBAY
 Ellen ROYER Sten ABRIEL
 Paul GASSER Olivier STEPHANUS

Cité II


4

Laurence DUC

079 960 59 48

→ e-mail
 
 Sybil BRAGADIR Nicole CONTIN
 Isabelle DUC Simone JANZER
 Jean-Pierre MATHIEU Dominique SPIESSER
 Lucky KOSASIH

Cité III


5

Robert CABESSA

076 429 05 17

→ e-mail
 
 Danielle MUMTAS Evelyn VITTONE
 Gérard GRABER Jean-Claude MORETTI

Contact III


6

Claude BERBERAT

022 342 59 07

→ e-mail
 
 Christiane ROSSETTI Dominique SLATKINE
 Didier COUVREU Dan ROMOSCANU
 André TISSOT

La Chaux I


7

Yannick VON BUREN

079 454 15 61

→ e-mail
 
 Marianne BOICHAT Dominique BOICHAT
 Julien CHRISTEN Claude PERNY
 Jean-Claude SCHWARZ

Sauvabelin I


8

Alain CORNU

079 543 31 43

→ e-mail
 
 Nina GALLAND Alain DROZ
 Hans-Marcel KOHN Jacques-Alain DIACON
 

Documents


  • 2018 Ligue I

  • Ligue I Ouest

  • Tableau

  • VP Barème pour 28 étuis
  •  

    Diagrammes

  • Match 1
  • Match 2
  • Match 3
  • Match 4
  • Match 5
  • Match 6
  • Match 7
  •  

     

    Fédération Suisse de Bridge

     

    Klarastrasse 3 · 8008 Zürich · Suisse

    Tel. : 044 262 56 55

     

    Home | Résultats | Calendrier | Points | Documents | Clubs | Contact | Liens