Ligue IV Ouest I

Intercercles 2017 / 2018


  Tableau des Points de Victoire

Survolez les Points de Victoire pour afficher les points IMP

SERIES

LIGUE I

LIGUE II

LIGUE III

LIGUE IV
Equipes 1 2 3 4 5 6 7 8 Total
1   Bernex I   7.67 12.12 17.01 15.83 4.76 3.62 12 73.01   
2   Contact VI 12.33   14.92 5.4 7.25 16.25 4.46 12 72.61   
3   La Chaux III 7.88 5.08   14.08 16.51 10 15.83 12 81.38   
4   Neuchâtel III 2.99 14.6 5.92   17.47 0.63 7.25 12 60.86   
5   Neuchâtel IV 4.17 12.75 3.49 2.53   1.81 1.81 12 38.56   
6   Nyon IV 15.24 3.75 10 19.37 18.19   3.89 12 82.44   
7   Rive-Gauche III 16.38 15.54 4.17 12.75 18.19 16.11   12 95.14   
8   Yverdon V                  

Documents

Ouest I Ouest II Centre I Centre II

Nord-Ouest I Nord-Ouest II Nord-Est I Nord-Est II
 

Classement
Rang Equipes Points de
Victoire
Info
1 Rive-Gauche III 7 95.14 Promu
2 Nyon IV 6 82.44  
3 La Chaux III 3 81.38  
4 Bernex I 1 73.01  
5 Contact VI 2 72.61  
6 Neuchâtel III 4 60.86  
7 Neuchâtel IV 5 38.56  
- Yverdon V  Relégué

Survolez le nom des équipes pour afficher leur composition
Cliquez sur le numéro de l'équipe pour afficher son parcours

 
 

Equipe promue : Rive-Gauche III


 

Ligue IV Ouest I - Composition des équipes
 
Capitaine Equipiers

Bernex I


1

Maurice MICHON

079 694 72 64

→ e-mail
 
 Tina LIAUDET-MOOR Anne MICHON
 Sibylle MOIOLA Margaret VINE
 Endre HUNYADI

Contact VI


2

Huguette PALACINO

076 345 32 81

→ e-mail
 
 Erika BRADEMANN Adina JAMME
 Anita LEUTENEGGER Jeannette MENTHA
 Annie MERENDA Odile SAINI
 Françoise WEISZ

La Chaux III


3

Chantal FAHRNI

079 594 47 80

→ e-mail
 
 Daisy BOURDIN Marceline CALAME RUFIEUX
 Mariette ERARD Marianne RIEDER
 Nicole STEINER GUYAZ

Neuchâtel III


4

Nicholas RAU

079 663 62 00

→ e-mail
 
 Alice BACHMANN Michèle BERGER
 Anne-Marie BIZE Sylvia SCHICK
 Verena TRIPET

Neuchâtel IV


5

Georges GIGON

079 792 32 77

→ e-mail
 
 Francine GIGON Josette MARGOT
 Mary-Loly ZBINDEN Daniel LYSEK
 Atanas PATOUROV

Nyon IV


6

Sarah Jane KEYSER

079 509 34 38

→ e-mail
 
 Käthy BURGI-SILVANI Philippa CROMPTON
 Renée KOHLER Gisèle KOHLER DALLAIRE
 Damien GUMY Bruno PAILLAT

Rive-Gauche III


7

Bernard MANGE

+33 450 94 ..

→ e-mail
 
 Nicole BIRSTEIN Manuella FICA
 Lily HIRSCH-TAMMANN Marie-Claire PITTET

Yverdon V


8

F O R F A I T

 

Documents


  • 2017 Ligue IV

  • Ligue IV Ouest I

  • Tableau

  • VP Barème pour 24 étuis
  •  

     

    Fédération Suisse de Bridge

     

    Klarastrasse 3 · 8008 Zürich · Suisse

    Tel. : 044 262 56 55

     

    Home | Résultats | Calendrier | Points | Documents | Clubs | Contact | Liens