Ligue III Nord-Ouest

Intercercles 2017 / 2018


 

  Tableau des Points de Victoire

Survolez les Points de Victoire pour afficher les points IMP

SERIES

LIGUE I

LIGUE II

LIGUE III

LIGUE IV
Equipes 1 2 3 4 5 6 7 8 Total
1   Baden III   5.24 4.46 6.47 12.12 12.12 4.03 3.11 47.55   
2   Basler BG IV 14.76   14.26 7.25 16.38 5.92 3.49 14.6 76.66   
3   Classic I 15.54 5.74   10.99 18.9 17.99 5.4 5.24 79.80   
4   Corner VII 13.53 12.75 9.01   16.1 4.17 17.89 17.69 91.14   
5   Corner VIII 7.88 3.62 1.1 3.9   10.99 14.76 17.89 60.14   
6   Jura I 7.88 14.08 2.01 15.83 9.01   1.02 14.76 64.59   
7   Luzern II 15.97 16.51 14.6 2.11 5.24 18.98   20 93.41   
8   Mittelland III 16.89 5.4 14.76 2.31 2.11 5.24 0   46.71   

Documents

Ligue III Ouest Ligue III Centre Ligue III Nord-Ouest Ligue III Nord-Est
 

Classement
Rang Equipes Points de
Victoire
Info
1 Luzern II 7 93.41 Promu
2 Corner VII 4 91.14 Promu
3 Classic I 3 79.80  
4 Basler BG IV 2 76.66  
5 Jura I 6 64.59  
6 Corner VIII 5 60.14  
7 Baden III 1 47.55 Relégué
8 Mittelland III 8 46.71 Relégué

Survolez le nom des équipes pour afficher leur composition
Cliquez sur le numéro de l'équipe pour afficher son parcours

 
 

Equipe promue : Luzern II


 
 

2ème équipe promue : Corner VII


 

Ligue III Nord-Ouest - Composition des équipes
 
Capitaine Equipiers

Baden III


1

Vreni FISCHER

079 349 46 33

→ e-mail
 
 Rosmarie FREI Dagmar FREULER
 Miki HOLTHUIZEN Marlies KERN
 Vera SCHMID Inge VOLLERT
 Claude VOUGA

Basler BG IV


2

Sheila BODMER

061 711 13 95

→ e-mail
 
 Bernadette ANDREOLI Iris BIRRER
 Uta BRUSCHWEILER Edith PICARD

Classic I


3

Evi SUTER

061 721 20 40

→ e-mail
 
 Pia KREITER Susanne LENZ
 Bernadette SCHULIN Heidi WETZEL
 Hanspeter BOSIGER Peter LENZ

Corner VII


4

Beatrice ENGEL

079 318 98 60

→ e-mail
 
 Ursula BOHLER Derja DATWYLER
 Margaretha GEERING Veronika GREGOR
 Christiane KOWARIK Marie-José SCHMID
 Kristina UEBERSAX

Corner VIII


5

Karen WOLF

079 402 67 39

→ e-mail
 
 Karin DEILMANN Sarah FREDERICKX
 Adel EL-SAFTY Robert KLEINPETER
 Piotr KUCHARSKI Francis LANG
 Georg WUITSCHIK

Jura I


6

Maurice RAIS

079 294 48 53

→ e-mail
 
 Liliane RAIS Willy BOIVIN
 Claude MONNERAT André VIATTE

Luzern II


7

Bruno RHOMBERG

079 400 34 80

→ e-mail
 
 Beatrice BENDEL Hanne LOVENDAHL
 Lotte RHOMBERG Leif Helth JENSEN
 Peter STEINER

Mittelland III


8

Annemarie BICHSEL

078 820 78 80

→ e-mail
 
 Urs BICHSEL Robert LIGHTOWLER
 Zoltàn MESZAROS Rolf WALKER
 

Documents


  • 2017 Ligue III

  • Ligue III Nord-Ouest

  • Tableau

  • VP Barème pour 24 étuis
  •  

     

    Fédération Suisse de Bridge

     

    Klarastrasse 3 · 8008 Zürich · Suisse

    Tel. : 044 262 56 55

     

    Home | Résultats | Calendrier | Points | Documents | Clubs | Contact | Liens