Ligue III Centre

Intercercles 2017 / 2018


 

  Tableau des Points de Victoire

Survolez les Points de Victoire pour afficher les points IMP

SERIES

LIGUE I

LIGUE II

LIGUE III

LIGUE IV
Equipes 1 2 3 4 5 6 7 8 Total
1   Berne IV   8.32 13.15 15.97 2.21 16.64 8.54 7.25 72.08   
2   Lausanne I 11.68   6.66 4.76 18.82 2.42 8.32 6.1 58.76   
3   Martigny I 6.85 13.34   15.08 16.64 4.31 4.92 7.67 68.81   
4   Monthey III 4.03 15.24 4.92   10.99 11.68 2.21 2.42 51.49   
5   4 Trèfles IV 17.79 1.18 3.36 9.01   3.36 0 7.67 42.37   
6   Sierre I 3.36 17.58 15.69 8.32 16.64   3.75 8.32 73.66   
7   Sion I 11.46 11.68 15.08 17.79 12 16.25   7.05 91.31   
8   Sion II 12.75 13.9 12.33 17.58 12.33 11.68 12.95   93.52   

Documents

Ligue III Ouest Ligue III Centre Ligue III Nord-Ouest Ligue III Nord-Est
 

Classement
Rang Equipes Points de
Victoire
Info
1 Sion II 8 93.52 Promu
2 Sion I 7 91.31 Promu
3 Sierre I 6 73.66  
4 Berne IV 1 72.08  
5 Martigny I 3 68.81  
6 Lausanne I 2 58.76  
7 Monthey III 4 51.49 Relégué
8 4 Trèfles IV 5 42.37 Relégué

Survolez le nom des équipes pour afficher leur composition
Cliquez sur le numéro de l'équipe pour afficher son parcours

 
 

2ème équipe promue : Sion I


 

Ligue III Centre - Composition des équipes
 
Capitaine Equipiers

Berne IV


1

Rudolf VON KANEL

079 222 76 39

→ e-mail
 
 Michèle BLOCH Nelly BUCHER
 Ruth ROZENBERG Hanne WEIBEL
 Ursula WIDMER Jürg IMMER

Lausanne I


2

Annie MATHIEU

079 649 93 94

→ e-mail
 
 Cathy BRANDT Marianne FABAREZ-VOGT
 Yvette PERNET Catherine SELLES
 Urs SPUHLER Raymond WYSS

Martigny I


3

Jean-Paul GALLIKER

024 481 84 87

→ e-mail
 
 Janine LUGON Danièle MALBOIS
 Isabelle MEYER Brigitte RUDAZ
 Aimée SAUTHIER Guy PACHOUD

Monthey III


4

Marie-Françoise DUBOSSON

024 471 27 61

→ e-mail
 
 Lucie CHATELET Evelyne CLERC-RITHNER
 Sonia FASEL Francis CAILLET-BOIS
 Yves GARDIOL Patrick LEGROUX
 Roger MEYLAN

4 Trèfles IV


5

Jean-Marc METRAILLER

079 418 88 44

→ e-mail
 
 Sylvie EUGSTER Heidi FUHRER
 Marie-Antoinette KRAHENBUHL Sylvia PULVER
 Sophie SCHALLER Maciej KUPIEC GAVILLET
 Olivier SIMIONI

Sierre I


6

Marc SAUZAY

079 257 34 45

→ e-mail
 
 Lydia GAUYE Barbara MICHAUD
 Monique MULLER Françoise SAUZAY
 Simone WIDMER Andrzej LESZCZYNSKI
 Yves DE PREUX

Sion I


7

Emilio SALAMI

079 882 36 60

→ e-mail
 
 Marie-Hélène ANTILLE Marlène HIROZ
 Patrizia METRAILLER Jeannine SCHALLERT
 Eliane VOLLUZ Georges DORSAZ

Sion II


8

Pierre-Alain CARRUPT

078 623 37 74

→ e-mail
 
 Isabelle METRAILLER Monique REYNARD
 Samantha TORRENT Nadia TRAVELLETTI
 Gilbert MERMINOD FERRARI Lydie MARTIN
 

Documents


  • 2017 Ligue III

  • Ligue III Centre

  • Tableau

  • VP Barème pour 24 étuis
  •  

     

    Fédération Suisse de Bridge

     

    Klarastrasse 3 · 8008 Zürich · Suisse

    Tel. : 044 262 56 55

     

    Home | Résultats | Calendrier | Points | Documents | Clubs | Contact | Liens