Série A

Intercercles 2016


  Tableau des Points de Victoire

Survolez les Points de Victoire pour afficher les points IMP

SERIES

LIGUE I

LIGUE II

LIGUE III

LIGUE IV
Equipes 1 2 3 4 5 6 7 8 Total
1   Center I   0 13.82 12.38 17.52 6.18 5.68 14.32 69.90   
2   Cité I 20   5.84 7.62 15.65 6.18 18.93 13.13 87.35   
3   Contact I 6.18 14.16   13.99 10.92 10.92 14.63 13.13 83.93   
4   Corner I 7.62 12.38 6.01   9.53 18.61 15.08 11.35 80.58   
5   Corner II 2.48 4.35 9.08 10.47   19.01 5.07 10.47 60.93   
6   Nyon I 13.82 13.82 9.08 1.39 0.99   16.04 4.35 59.49   
7   4 Trèfles I 14.32 1.07 5.37 4.92 14.93 3.96   15.78 60.35   
8   4 Trèfles II 5.68 6.87 6.87 8.65 9.53 15.65 4.22   57.47   

Documents

Série A Série B

Diagrammes
 
 
 
 

Les vainqueurs : Contact I

David Bovet, Dmitrij Nikolenkov, Stephan Magnusson, Hong Dung Duong, Balàzs Szegedi
 

Classement
Rang Equipes Points de
Victoire
Info
1 Cité I 2 87.35 Finaliste
2 Contact I 3 83.93 Finaliste
3 Corner I 4 80.58 Finaliste
4 Center I 1 69.90 Finaliste
5 Corner II 5 60.93  
6 4 Trèfles I 7 60.35  
7 Nyon I 6 59.49 Barrage
8 4 Trèfles II 8 57.47 Relégué

Survolez le nom des équipes pour afficher leur composition
Cliquez sur le numéro de l'équipe pour afficher son parcours

 

Finales
Demi-finale   Finale
 Cité I 119 IMP Cité I 136 IMP
 Center I 21 IMP
 Contact I 95 IMP Contact I 216 IMP
 Corner I 77 IMP
 

Série A - Composition des équipes
 
Capitaine Equipiers

Center I


1

Hanif ZAHIR

079 303 60 06

→ e-mail
 
 Irene NAGELI Dorli RAUBER
 George HASHIMOTO John P. MAIER
 Heinrich NAGELI Fredy WEISS
 Leo WEISS

Cité I


2

Marco SASSELLI

076 376 27 26

→ e-mail
 
 Alicia FIERZ Jérôme AMIGUET
 Gérard FIERZ Cédric MARGOT
 Constantin STANCESCU Lucian TACIUC

Contact I


3

Stephan MAGNUSSON

079 477 41 42

→ e-mail
 
 David BOVET Claudio CAPONI
 Hong Dung DUONG Dmitrij NIKOLENKOV
 Balázs SZEGEDI Andrea HAIDORFER

Corner I


4

Irène SAESSELI

079 641 53 31

→ e-mail
 
 Darina LANGER Thomas ANDERSSON
 Luciano CARONI Hans-Hermann GWINNER
 Fernando PIEDRA

Corner II


5

Alec FETTES

079 571 09 61

→ e-mail
 
 Marcel AEBI Gianluca BERGAMI
 Pawel GRUSZCZYNSKI Wolfhart UMLAUFT

Nyon I


6

Cedric THOMPSON

078 789 33 17

→ e-mail
 
 Bachar ABOU CHANAB Mostapha AMINIAN
 Marc CHATEL Roy KIENAST
 Jean-Bernard TERRETTAZ

4 Trèfles I


7

Régis LEVY

079 205 23 40

→ e-mail
 
 Christian CATZEFLIS Jean-Claude LEVY
 Firinde TEYLOUNI Beda WETTENSCHWILER
 Tarik YALCIN

4 Trèfles II


8

François STOCKLI

079 388 32 09

→ e-mail
 
 François AUBRY Jean-Pierre DERIVAZ
 Jean-Jacques DOUSSE Pierre JAGNOUX
 Marc MERCIER
 

Documents


  • 2016 Série A

  • Série A

  • Tableau

  • VP Barème pour 28 étuis

  • Extrait du règlement technique

  • Annexes E F
  •  

    Diagrammes

  • Match 1
  • Match 2
  • Match 3
  • Match 4
  • Match 5
  • Match 6
  • Match 7
  •  

     

    Fédération Suisse de Bridge

     

    Klarastrasse 3 · 8008 Zürich · Suisse

    Tel. : 044 262 56 55

     

    Home | Résultats | Calendrier | Points | Documents | Clubs | Contact | Liens