EN - Trophée Pietro Bernasconi 2018-2019


Finales

Classement final

Rang Noms Finale 1 Finale 2 Total PR PE
par joueur
1 Christian CATZEFLIS
Régis LEVY
115.67  144.13  259.80  120 45
2 Christine VINCENT
Jean-Jacques DOUSSE
138.42  115.87  254.29  100 30
3 Darina LANGER
Hans-Hermann GWINNER
129.37  110.46  239.83  90 20
4 Luciano CARONI
Fernando PIEDRA
108.71  115.90  224.61  80 12
5 Marcel AEBI
Alec FETTES
119.34  104.50  223.84  70 6
6 Eddy ROOSNEK
Martin SCHAAPER
108.97  110.89  219.86  60  
7 Susanne FRANK
Walter SPENGLER
100.98  115.17  216.15  50  
8 Jan FREY
Juan PONT
111.33  98.71  210.04  40  
9 Bachar ABOU CHANAB
Marco SASSELLI
89.59  119.76  209.35  30  
10 Elianna MEYERSON
Adam MEYERSON
103.22  105.80  209.02  20  
11 Kitty GOLDNER
Beat SCHMID
109.09  83.19  192.28  10  
12 Rita MUCHA
Alexandru PANA
81.89  95.62  177.51     

 

 

Les vainqueurs : Régis LEVY & Christian CATZEFLIS

 

 

Deuxième place

Jean-Jacques DOUSSE & Christine VINCENT

   

Troisième place

Hans-Hermann GWINNER
& Darina LANGER

 


 

Classement du 2ème week-end : 5 et 6 janvier 2019

Rg Noms paires n° Total
  836791221011451
1 Christian CATZEFLIS
Régis LEVY
 8    19.22  15.26  15.26  14.18  17.59  15.50  10.00  12.63  5.26  10.81  8.42  144.13 
2 Bachar ABOU CHANAB
Marco SASSELLI
 3  0.78    3.80  15.00  15.74  11.20  6.41  3.37  15.00  18.09  17.41  12.96  119.76 
3 Luciano CARONI
Fernando PIEDRA
 6  4.74  16.20    7.37  6.11  13.59  7.71  12.96  15.00  15.00  8.42  8.80  115.90 
4 Christine VINCENT
Jean-Jacques DOUSSE
 7  4.74  5.00  12.63    5.26  8.06  14.46  12.96  5.54  15.26  17.22  14.74  115.87 
5 Susanne FRANK
Walter SPENGLER
 9  5.82  4.26  13.89  14.74    11.58  15.26  2.41  9.59  8.42  14.74  14.46  115.17 
6 Eddy ROOSNEK
Martin SCHAAPER
 12  2.41  8.80  6.41  11.94  8.42    15.26  13.59  7.04  10.41  10.41  16.20  110.89 
7 Darina LANGER
Hans-Hermann GWINNER
 2  4.50  13.59  12.29  5.54  4.74  4.74    18.40  15.26  5.00  11.94  14.46  110.46 
8 Elianna MEYERSON
Adam MEYERSON
 10  10.00  16.63  7.04  7.04  17.59  6.41  1.60    7.71  4.74  16.63  10.41  105.80 
9 Marcel AEBI
Alec FETTES
 11  7.37  5.00  5.00  14.46  10.41  12.96  4.74  12.29    13.89  9.19  9.19  104.50 
10 Jan FREY
Juan PONT
 4  14.74  1.91  5.00  4.74  11.58  9.59  15.00  15.26  6.11    3.58  11.20  98.71 
11 Rita MUCHA
Alexandru PANA
 5  9.19  2.59  11.58  2.78  5.26  9.59  8.06  3.37  10.81  16.42    15.97  95.62 
12 Kitty GOLDNER
Beat SCHMID
 1  11.58  7.04  11.20  5.26  5.54  3.80  5.54  9.59  10.81  8.80  4.03    83.19 

Afficher ce tableau pour l'imprimer

 

Voir le diagramme

 


 

Classement du 1er week-end : 8 et 9 décembre 2018

Rg Noms paires n° Total
  721184112610935
1 Christine VINCENT
Jean-Jacques DOUSSE
 7    11.20  12.29  11.94  11.94  9.19  16.63  12.96  11.58  19.69  5.26  15.74  138.42 
2 Darina LANGER
Hans-Hermann GWINNER
 2  8.80    13.28  16.20  14.18  12.96  12.63  10.00  11.58  3.80  11.20  14.74  129.37 
3 Marcel AEBI
Alec FETTES
 11  7.71  6.72    14.74  4.74  13.89  4.50  9.59  12.29  15.50  12.63  17.03  119.34 
4 Christian CATZEFLIS
Régis LEVY
 8  8.06  3.80  5.26    13.59  11.20  13.59  5.54  17.76  6.72  14.18  15.97  115.67 
5 Jan FREY
Juan PONT
 4  8.06  5.82  15.26  6.41    10.41  5.26  15.97  5.00  12.29  13.89  12.96  111.33 
6 Kitty GOLDNER
Beat SCHMID
 1  10.81  7.04  6.11  8.80  9.59    12.63  11.58  5.54  10.81  12.29  13.89  109.09 
7 Eddy ROOSNEK
Martin SCHAAPER
 12  3.37  7.37  15.50  6.41  14.74  7.37    15.50  8.80  4.03  12.29  13.59  108.97 
8 Luciano CARONI
Fernando PIEDRA
 6  7.04  10.00  10.41  14.46  4.03  8.42  4.50    11.58  16.42  15.74  6.11  108.71 
9 Elianna MEYERSON
Adam MEYERSON
 10  8.42  8.42  7.71  2.24  11.58  14.46  11.20  8.42    10.41  11.94  8.42  103.22 
10 Susanne FRANK
Walter SPENGLER
 9  0.31  16.20  4.50  13.28  7.71  9.19  15.97  3.58  9.59    13.28  7.37  100.98 
11 Bachar ABOU CHANAB
Marco SASSELLI
 3  14.74  8.80  7.37  5.82  6.11  7.71  7.71  4.26  8.06  6.72    12.29  89.59 
12 Rita MUCHA
Alexandru PANA
 5  4.26  5.26  2.97  4.03  7.04  6.11  6.41  13.89  11.58  12.63  7.71    81.89 

Afficher ce tableau pour l'imprimer

 

Voir le diagramme

 

 

Eliminatoires Lausanne   Eliminatoires Zürich   Afficher le règlement complet

 

Fédération Suisse de Bridge

Klarastrasse 3 · 8008 Zürich · Suisse

Tel. : 044 262 56 55