EN - Trophée Pietro Bernasconi 2016-2017


Finales

Classement final

Rang Noms Finale 1 Finale 2 Total PR PE
par joueur
1 Hong Dung DUONG
Balazs SZEGEDI
145.65  103.41  249.06  120 45
2 Alicia FIERZ
Gérard FIERZ
116.00  123.55  239.55  100 30
3 Laurence DUC
Stephan MAGNUSSON
124.92  106.41  231.33  90 20
4 Urs STUTZ
Nihat YILANCI
115.78  107.63  223.41  80 12
5 Bachar ABOU CHANAB
Marco SASSELLI
123.63  99.57  223.20  70 6
6 Alec FETTES
Pawel GRUSZCZYNSKI
108.78  105.53  214.31  60  
7 Christine THOMPSON
Jean-Jacques DOUSSE
96.84  117.15  213.99  50  
8 Andrea HAIDORFER
Dima NIKOLENKOV
113.64  89.54  203.18  40  
9 Hugo IMHOF
Walter SPENGLER
106.31  82.90  189.21  30  
10 Martine SCHOENWALD
Bohdan GAEDE
79.95  97.80  177.75  20  
11 George HASHIMOTO
John MAIER
85.85  66.51  152.36  10  
12 Jan FREY
Juan PONT
102.65  0.00  102.65     

 

 

Les vainqueurs : Balazs SZEGEDI & Hong Dung DUONG

 

 

Deuxième place

Gérard FIERZ & Alicia FIERZ

   

Troisième place

Stephan MAGNUSSON
& Laurence DUC

 


 

Classement du 2ème week-end : 7 et 8 janvier 2017

Rg Noms paires n° Total
  37112468510112
1 Alicia FIERZ
Gérard FIERZ
 3    13.59  14.46  13.89  4.03  7.37  14.74  13.59  9.59  15.26  17.03  123.55 
2 Christine THOMPSON
Jean-Jacques DOUSSE
 7  6.41    13.89  13.89  10.00  11.58  10.41  17.59  5.54  18.25  9.59  117.15 
3 Urs STUTZ
Nihat YILANCI
 11  5.54  6.11    11.94  10.00  12.63  7.04  11.58  17.93  13.28  11.58  107.63 
4 Laurence DUC
Stephan MAGNUSSON
 2  6.11  6.11  8.06    17.59  9.19  10.41  4.74  14.46  15.00  14.74  106.41 
5 Alec FETTES
Pawel GRUSZCZYNSKI
 4  15.97  10.00  10.00  2.41    14.18  10.41  7.71  9.19  14.46  11.20  105.53 
6 Hong Dung DUONG
Balazs SZEGEDI
 6  12.63  8.42  7.37  10.81  5.82    10.81  11.20  14.46  5.26  16.63  103.41 
7 Bachar ABOU CHANAB
Marco SASSELLI
 8  5.26  9.59  12.96  9.59  9.59  9.19    14.18  11.58  5.00  12.63  99.57 
8 Martine SCHOENWALD
Bohdan GAEDE
 5  6.41  2.41  8.42  15.26  12.29  8.80  5.82    14.18  11.58  12.63  97.80 
9 Andrea HAIDORFER
Dima NIKOLENKOV
 10  10.41  14.46  2.07  5.54  10.81  5.54  8.42  5.82    12.29  14.18  89.54 
10 Hugo IMHOF
Walter SPENGLER
 1  4.74  1.75  6.72  5.00  5.54  14.74  15.00  8.42  7.71    13.28  82.90 
11 George HASHIMOTO
John MAIER
 12  2.97  10.41  8.42  5.26  8.80  3.37  7.37  7.37  5.82  6.72    66.51 

Afficher ce tableau pour l'imprimer

 

Voir le diagramme       Voir le diagramme 2

 


 

Classement du 1er week-end : 10 et 11 décembre 2016

Rg Noms paires n° Total
  628311104197125
1 Hong Dung DUONG
Balazs SZEGEDI
 6    10.41  16.42  11.94  11.58  15.74  16.20  8.80  17.93  16.63  11.20  8.80  145.65 
2 Laurence DUC
Stephan MAGNUSSON
 2  9.59    19.46  6.11  12.29  15.50  11.58  7.04  7.37  10.41  12.29  13.28  124.92 
3 Bachar ABOU CHANAB
Marco SASSELLI
 8  3.58  0.54    7.37  15.26  11.20  16.83  13.59  16.63  7.71  11.58  19.34  123.63 
4 Alicia FIERZ
Gérard FIERZ
 3  8.06  13.89  12.63    12.96  8.42  13.28  9.19  1.45  7.71  11.58  16.83  116.00 
5 Urs STUTZ
Nihat YILANCI
 11  8.42  7.71  4.74  7.04    4.74  14.74  15.00  10.41  12.29  12.29  18.40  115.78 
6 Andrea HAIDORFER
Dima NIKOLENKOV
 10  4.26  4.50  8.80  11.58  15.26    7.04  12.96  11.20  10.41  15.00  12.63  113.64 
7 Alec FETTES
Pawel GRUSZCZYNSKI
 4  3.80  8.42  3.17  6.72  5.26  12.96    13.89  14.74  17.93  16.63  5.26  108.78 
8 Hugo IMHOF
Walter SPENGLER
 1  11.20  12.96  6.41  10.81  5.00  7.04  6.11    14.18  1.91  17.41  13.28  106.31 
9 Jan FREY
Juan PONT
 9  2.07  12.63  3.37  18.55  9.59  8.80  5.26  5.82    8.42  9.59  18.55  102.65 
10 Christine THOMPSON
Jean-Jacques DOUSSE
 7  3.37  9.59  12.29  12.29  7.71  9.59  2.07  18.09  11.58    5.00  5.26  96.84 
11 George HASHIMOTO
John MAIER
 12  8.80  7.71  8.42  8.42  7.71  5.00  3.37  2.59  10.41  15.00    8.42  85.85 
12 Martine SCHOENWALD
Bohdan GAEDE
 5  11.20  6.72  0.66  3.17  1.60  7.37  14.74  6.72  1.45  14.74  11.58    79.95 

Afficher ce tableau pour l'imprimer

 

Voir le diagramme

 

 

Eliminatoires Lausanne   Eliminatoires Zürich   Afficher le règlement complet

 

Fédération Suisse de Bridge

Klarastrasse 3 · 8008 Zürich · Suisse

Tel. : 044 262 56 55