theme=mixte
Fédération Suisse de Bridge - Coupe Mixte 2019-2020

Coupe Mixte


Tableau   Liste des Coupes

Composition des équipes 2019-2020


Nom Capitaine Equipiers
1 D'Hit
1.272.636
Irène Saesseli
079 641 53 31
saesseli@bluewin.ch
Darina Langer
Thomas Andersson
Hans-Hermann Gwinner

 
2 Nikita
877.713
Hedy Grey
076 396 96 95
hedy_grey@hotmail.com
Christine Vincent
Christian Catzeflis
Jean-Jacques Dousse

 
3 Trèfle à 5
230.685
Mariann-Sandra Vegh
079 500 88 36
mariann.s.vegh@gmail.com
Cecilia Billiet
Jérôme Amiguet
Balazs Karancsi
Cedric Thompson
 
4 Dima
175.028
Dima Nikolenkov
071 344 37 41
079 816 59 10
dima_nikolenkov@hotmail.com
Andrea Haidorfer
Elianna Meyerson
Adam Meyerson

 
5 Amigos
Marga Bloch
079 404 04 74
margaritabloch@bluewin.ch
Marijke Justitz
Gyuri Berkovits
Andrea Carosio

 
6 Kitty
Curt Källström
079 340 62 03
curt.kallstrom@bluewin.ch
Kitty Goldner
Grazyna Schoahs
Vreni Wälti
Beat Schmid
Nihat Yilanci
 
7 Les Copains
Pierre Collaros
021 784 40 22
078 602 09 52
collaros.bridge@bluewin.ch
Françoise Collaros
Felicitas von Hurter
Roy Kienast

 
8 Mikado
Dominique Clévenot
021 729 71 11
079 328 18 19
domrose@citycable.ch
Sybil Bragadir
Isabelle Duc
Bruno Paul-Joseph
Dominique Spiesser
 
9 Mix & Mingle
Damian Garczarek
078 817 43 42
damian.garczarek@gmail.com
Mady Heinser
Monika Krupnik
Erna Peterhans
Mariusz Kraszewski
Robert Novianto
Mateusz Zieba
 
10 Newcomers
Peter Zuber
079 218 77 07
p.zuber1@gmx.net
Riet Krause
Marianne Reis
Andreas Krause

 
11 Potpourri
Yvonne Degen
079 415 55 34
yneged@bluewin.ch
Elsbeth Schneider
Niels Mathiesen
William Smith

 
12 Smart
Claudia Huber
079 766 33 70
huberclaudia@clinch.ch
Marlyse Blatter Burger
Jürg Burger
Luca Della Ca'

 
13 WOG
Nicole Oppenheim
079 344 28 52
nicole@oppenheim.net
Brigitte Wolfer
Hakan Gökce
Christof Wolfer

 

 

 

 

Fédération Suisse de Bridge

Klarastrasse 3 · 8008 Zürich · Suisse

Tel. : 044 262 56 55

 

Home | Résultats | Calendrier | Points | Documents | Clubs | Contact | Liens